XAG запускает автономные сельскохозяйственные дроны в Таиланде

02.03.2023 1 684
Дрон XAG

XAG объединилась с таиландской компанией FarmInno Chia Tai Group, ведущей инновационной сельскохозяйственной компанией Таиланда, чтобы представить в Таиланде полностью автономные сельскохозяйственные дроны.

Дроны полностью автономны и питаются от искусственного интеллекта, что делает их очень эффективными с точки зрения разбрасывания и точного распыления. Это помогает сэкономить время и энергию и, что наиболее важно, помогает уменьшить нехватку рабочей силы. Это является ответом на текущую ситуацию в Таиланде, поскольку страна сейчас сталкивается со стареющим фермерским населением, средний возраст фермеров составляет 58,46 года. Кроме того, внедрение этой технологии соответствует программе Таиланда 4.0, целью которой является преобразование традиционного сельского хозяйства в «умное» сельское хозяйство и повышение способности страны конкурировать на мировом рынке.

Компания FarmInno готова выпустить на рынок 2 модели высокопроизводительных сельскохозяйственных дронов XAG — XAG P100 и XAG V40, которые отличаются высокой производительностью и экономичностью.

Источник и фото: XAG

Поделиться:

Похожие статьи