Agmatix и NASA сотрудничают для поддержки устойчивых методов ведения сельского хозяйства

23.03.2023 719
уборка зерновых

Agmatix, начинающая агротехнологическая компания, специализирующаяся на превращении больших агрономических данных в модели и идеи, сотрудничает с NASA Harvest для поддержки устойчивых методов ведения сельского хозяйства на полевом уровне и смягчения последствий изменения климата.

Сочетание отбора проб почвы и данных дистанционного зондирования будет использоваться для поддержки фермеров в их переходе к устойчивому сельскому хозяйству. Методология, разработанная в рамках этого партнерства, будет отслеживать усилия фермеров по улучшению управления природоохранной деятельностью и направлять их к повышению уровня устойчивости.

NASA Harvest предоставит свой опыт в области сельскохозяйственного дистанционного зондирования и использования инструментов, разработанных консорциумом, которые затем будут объединены с полевыми данными от Agmatix и обработаны с использованием запатентованного алгоритма искусственного интеллекта (ИИ). Эти аналитические данные, основанные на данных, должны помочь фермерам принимать решения на уровне поля, которые наиболее эффективно влияют на устойчивость, такие как выбор покровных культур и применение удобрений.

«По данным Всемирного экономического форума, устойчивые методы ведения сельского хозяйства должны утроиться, чтобы предотвратить изменение климата. В настоящее время внедрению препятствует отсутствие последовательных и приемлемых измерений в масштабе. Наше сотрудничество будет способствовать развитию устойчивого сельского хозяйства, начиная с мелких фермерских хозяйств в Индии и коммерческих ферм в Бразилии, и приведет к дальнейшему расширению по всему миру», — комментирует Рон Баручи, генеральный директор Agmatix.

Инбаль Бекер-Решеф, директор NASA Harvest, также прокомментировал событие:

«NASA Harvest рада партнерству с Agmatix для продвижения использования спутниковой информации для информирования о решениях на фермах, которые в конечном итоге могут привести к повышению устойчивости при одновременном сокращении отходов»

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи