RootWave выпустила электрическую машину для борьбы с сорняками

29.03.2023 1 755
Машина RootWave обрабатывает сорняки

Британская компания RootWave выпустила свою первую электрическую машину для борьбы с сорняками с приводом от трактора для садов, виноградников и фруктовых хозяйств.

В ходе независимых испытаний в садах в прошлом году, запатентованная компанией высокочастотная система eWeeding обеспечила полный контроль над сорняками, аналогично результатам испытаний на сахарной свекле и кукурузе тем же летом (2022 г.).

Машина RootWave обрабатывает сорняки (траву и т. д.) в рядах виноградников, кустов и деревьев с помощью обрабатывающих электродов на специально разработанных гидравлических рычагах, что обеспечивает бесперебойную работу между рядами культур разной ширины. При обработке используется электричество для создания тепла внутри сорняков и корней, выжигающих их изнутри. Таким образом создается полоса шириной от 30 до 50 см, освобождается от сорняков и травы.

Электрическая машина для борьбы с сорняками приводится в действие привод от стандартного трактора. Минимальная требуемая мощность трактора составляет 75 л. с.

В собственных испытаниях компании eWeeding обеспечил полный контроль над сорняками при меньшем общем потреблении энергии, чем химические гербициды.

RootWave выпустила свою первую электрическую машину для борьбы с сорняками
фото: RootWave

Генеральный директор Эндрю Дипроз сказал:

«RootWave обеспечивает лучшую борьбу с сорняками при меньшем количестве обработок по более низкой цене. Он станет незаменимым инструментом для фермеров, которым нужна эффективная борьба с сорняками без каких-либо экологических проблем. Наша технология сертифицирована как органическая и помогает природе восстанавливать свои почвы, воду и биоразнообразие».

Он добавил, что растение и корни погибают от тепла, выделяемого внутри самого сорняка. И поскольку он работает так хорошо, количество обработок, которое вам нужно за сезон, сравнимо с количеством гербицидов и меньше, чем требуется для механической прополки.

«Мы являемся единственным провайдером eWeeding, использующим высокочастотное электричество, которое имеет значительные преимущества по сравнению со стандартными формами волны 50 Гц или постоянного тока».

Этим летом производители смогут увидеть работающие коммерческие прототипы на демонстрационных днях. Они могут зарезервировать электрическую машину для борьбы с сорняками уже сейчас, а те, кто первыми в очереди, смогут обеспечить доставку весной 2024 года. В настоящее время машина будет доступна в Великобритании, Rootwave планирует сделать ее доступной для Франции, а затем в ЕС в следующем году.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи