Революция в анализе почвы

29.05.2023 620
Сотрудники Eurasia Group AG

Eurasia Group AG и немецкая компания Stenon GmbH заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого казахстанским фермерам станет доступно уникальное портативное решение для анализа почвы в реальном времени.

Stenon GmbH – новатор в сфере сельскохозяйственных технологий. Компания фокусируется на решениях для анализа почвенных данных, дополняющих цифровую экосистему на ферме. FarmLab – инновационное решение для анализа почвы, помогающее фермерам по всему миру принимать решения, основанные на четких данных, оптимизируя тем самым внесение удобрений в реальном времени, повышая эффективность, сокращая затраты и увеличивая урожай.

«Евразия Групп» знает, как помочь клиентам применить технологии Stenon таким образом, чтобы последние смогли увеличить урожайность и оптимизировать свои вложения. Вместе мы создадим сильный альянс на сельскохозяйственном рынке Центральной Азии. Мы очень гордимся партнерством с «Евразией», — прокомментировал CEO компании Stenon GmbH Нилс Грабберт.

«Stenon Farm Lab – прекрасная альтернатива существующим на сегодняшний день решениям для анализа почвенных образцов – стационарным лабораториям. Преимущества такого уникального решения очевидны: прежде всего это оперативность получения данных и принятие своевременных решений для улучшения плодородия почв в условиях нашего климата и растущих цен на удобрения, средства защиты растений и т.д.

Кроме того, используя возможности Stenon Farm Lab, фермер больше не зависит от сторонних лабораторий, проводя анализ в любое удобное ему время. Мы, как компания №1 в сельском хозяйстве, постоянно совершенствуемся и предлагаем фермерам лучшие продукты не только в сфере механизации, но и цифровизации, которые решают вопросы сокращения расходов и повышения рентабельности бизнеса, а также возможности снижения конечной себестоимости продукции, что безо всяких сомнений перекликается с миссией нашей компании «Мы кормим мир»! – прокомментировал директор управления агроменеджмента ТОО «Евразия Групп Казахстан» Евгений Чесноков.

«Казахстан – очень важная сельскохозяйственная страна с площадью сельхозугодий более чем 23 млн гектаров. Для того, чтобы работать и обслуживать такой большой рынок, сотрудничество с «Евразией» бесценно. То, как устроен бизнес-концепт компании и их стремление оцифровать сельское хозяйство страны, впечатляют», – отметил руководитель Business Development компании Stenon GmbH Ким тен Вольд.

 

«Почвенные данные – это как отсутствующая деталь пазла, особенно, когда речь идет о показателях содержания азота. Возможность получить эти данные в реальном времени позволит «Евразии» помочь фермерам оптимизировать внесение удобрений, повысить урожайность и производительность. Наше партнерство с «Евразией» станет отправной точкой в повышении стабильности сельского хозяйства в Казахстане», — добавил он.
«Почему STENON? Нам очень близок принцип работы компании, нацеленность на технологии и цифровизацию сельского хозяйства. Кроме того, сам продукт компании одобрен DLG, а также доступен и прост в применении по сравнению с аналогами на рынке. Процент точности измерений, который был проверен нами в ходе испытаний, говорит о том, что данное решение компании STENON будет лучшим для наших фермеров», – дополнил Евгений Чесноков.

О компании:

Eurasia Group AG – швейцарская компания, национальный дилер ведущего мирового производителя сельхозтехники John Deere, а также дилер Väderstad, JCB, Grimme, Lindsay в Республике Казахстан, является крупнейшим поставщиком комплексных решений для сельского хозяйства в стране. Представителем швейцарской компании Eurasia Group AG в Казахстане является ТОО «Евразия Групп Казахстан», которой в этом году исполняется 25 лет.

Компания имеет развитую региональную сеть: 14 региональных представительств в Казахстане и 1 – в Кыргызстане, более 500 сотрудников, из которых почти половина – сотрудники службы послепродажного обслуживания, собственного управления агроменеджмента и цифровизации. За годы работы в Казахстан поставлено более 13 000 единиц техники, оцифровано 4,4 млн гектаров земли.

Огромное значение на протяжении всей своей деятельности «Евразия Групп Казахстан» уделяет технологиям точного земледелия, дополняя линейку техники продуктами цифровизации сельского хозяйства.

Stenon GmbH. С даты своего основания в 2018 году Stenon GmbH, которая находится в г. Потсдаме (Германия), стала мировым лидером рынка в производстве портативных решений для анализа почвы в реальном времени, абсолютно независимых от почвенных лабораторий.

Сенсорное и основанное на облачном хранилище портативное решение FarmLab предоставляет сельхозтоваропроизводителям важные данные для принятия оптимальных решений по обработке почвы, увеличению урожайности, качеству растений и здоровью почвы, а также экономии вложений.

Поделиться:

Похожие статьи