День семян ТҰҚЫМ-2024 пройдет в Астане

05.10.2023 557
день семян

Консорциум компаний «Агро Индустрия KZ» и «DAN АгроМаркетинг Групп» объявляет о проведении следующих мероприятий:

  • 6 декабря 2023 года, 3-я Конференция-Контрактация «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ-2024», в г. Астана, пр-т Сары-арка, 4, отель «Рэдиссон» (далее – Конференция);
  • 7 декабря 2023 года, Международный Инвестиционный Форум «Asia AGRO Переработка 4.0», в г. Астана, ул. А. Бокейхана, здание 1А «Назарбаев Центр» (далее — Форум).

В текущем, 2023 году, качество заготавливаемого семенного материала и убранного урожая пострадало из-за погодных условий, сложившихся во время уборки. Ситуация требует выработки обоснованного решения с участием ведущих экспертов, практиков сельскохозяйственного производства.

С целью поиска оптимальных решений по обеспечению семенами ВПР 2024 года и переработки урожая 2023 года, в программе Конференции и Форума будут организованы дискуссии и обсуждения с выступлениями ведущих сельскохозяйственных предприятий Казахстана и зарубежья, ученых селекционеров и агрономов, представителей финансирующих организаций, поставщиков современных технологических решений по переработке сельскохозяйственной продукции, представителей государственных органов и отраслевых общественных организаций.

Посетителям выставки в рамках Конференции-Контрактация «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ-2024» будет доступна возможность посетить экспозиции ведущих производителей и поставщиков семян из Казахстана и зарубежа, поставщиков агрохимии, семеноводческой, селекционной техники и проч. технологических ресурсов для обеспечения семеноводческого процесса.

На выставке Международного Инвестиционного Форума «Asia AGRO Переработка 4.0» будут представлены экспозиции поставщиков современного агроперерабатывающего, пищевого оборудования, сельскохозяйственной техники и прочих ресурсов для обеспечения переработки сельскохозяйственной продукции.

Мероприятия проводятся при официальной поддержке:

  • Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
  • Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
  • Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
  • Поддержка от общественных организаций:
  • Объединение ЮЛ «Союз пищевых предприятий Казахстана».

Генеральный партнер Международного Инвестиционного Форума «Asia AGRO Переработка 4.0» — Группа компаний «АМАНДУС КАЛЬ»

Регистрируйтесь для участия в 3-ей Казахстанской Конференции-Контрактации «День семян «Тұқым-2024» на сайте www.dan-agro.kz
Регистрация для участия в Международном Инвестиционном Форуме «Asia AGRO Переработка 4.0» доступна на сайте www.agrotrends.kz

Поделиться:

Похожие статьи