Прогноз погоды на зиму озвучат на Дне семян «ТҰҚЫМ-2024»

09.11.2023 346
День семян ТҰҚЫМ-2024

Как показал текущий уборочный сезон, очень много в сельском хозяйстве Казахстана в зоне рискованного земледелия зависит от погоды. На 3-ей Конференции-Контрактации «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ-2024» с докладом на тему «Агрометеорологический мониторинг. Текущая ситуация и прогноз погоды на зиму 2023-2024г.» выступит Генеральный директор РГП «Казгидромет», Алимбаева Данара. Этот традиционный доклад на уже третьей подряд конференции «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ» отличается точностью прогнозов по запасам влаги и весеннюю погоду.

Напоминаем, 6 декабря 2023 года, в г. Астана, пр-т Сары-арка, 4, отель «Рэдиссон» пройдет 3-я Конференция-Контрактация «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ-2024».

Со своим прогнозом трендов рынка семян на посевную 2024 года, с учетом результатов уборки урожая 2023 года, выступит Председатель Республиканской палаты семеноводов Абитаев Фарид. Также в докладе будут озвучены рекомендации по диверсификации посевов с целью снижения рисков сельскохозяйственного производства с учетом изменений климата.

С предложениями от бизнеса к казахстанским селекционерам по требованиям к качественным характеристикам сортов основных сельскохозяйственных культур выступит Директор ОИПиЮЛ в форме ассоциации «Союз производителей органической продукции Казахстана», Керимбеков Арсен. Эти предложения основаны на опыте проведения экспертизы и рассмотрения научных проектов, финансируемых за счет государственного бюджета, полученные спикером во время работы в Национальном научном совете по приоритетному направлению «Устойчивое развитие агропромышленного комплекса и безопасность сельскохозяйственной продукции».

В рамках Конференции будет организована дискуссионная площадка, на которой среди экспертов отрасли будут обсуждаться актуальные вопросы, в том числе вопросы от участников мероприятия.

Посетителям выставки в рамках Конференции-Контрактация «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ-2024» будет доступна возможность посетить экспозиции ведущих производителей и поставщиков семян из Казахстана и зарубежа. На выставке будут представлены семена различных культур: зерновых, масличных, кормовых, картофеля, — в объемах, достаточных для обеспечения посевной 2024 года.

Поставщики семяочистительной техники представят самые современные образцы калибровочных машин, фотосепараторов и прочих машин для подготовки семян.

Предусмотрено бесплатное посещение выставки для фермеров по спискам акиматов (участие в Конференции платное).

  • Мероприятие проводится при официальной поддержке:
  • Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
  • Евразийской экономической комиссии;
  • Республиканской палаты семеноводов Республики Казахстан;
  • Союза производителей органической продукции Казахстана.

Международным спонсором Конференции выступит ФГБНУ «Омский аграрный научный центр».
Регистрируйтесь для участия в 3-ей Казахстанской Конференции-Контрактации «День семян «Тұқым-2024» на сайте www.dan-agro.kz

Организаторы — консорциум компаний ТОО «DAN АгроМаркетинг Групп» и ТОО «Агроиндустрия KZ».
Телефоны:
+7 701 513 23 21
+7 705 901 28 12
e-mail: info@dan-agro.kz

Поделиться:

Похожие статьи