Руководители казахстанских селекционных компаний выступят на Дне семян «ТҰҚЫМ-2024»

17.11.2023 207
День семян ТҰҚЫМ-2024

В основной программе конференции «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ-2024» выступят руководители казахстанских селекционных компаний, знаменитых своими сортами мягкой яровой пшеницы: ТОО «Карабалыкская сельскохозяйственная станция» — Калдыбаев Дамир, ТОО «Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И. Бараева» — Савин Тимур. Эксперты выскажутся по вопросам современных направлений селекции мягкой яровой пшеницы, а также видением развития семеноводства.

Напоминаем: 6 декабря 2023 года, в г. Астана, пр-т Сары-арка, 4, отель «Рэдиссон» пройдет 3-я Конференция-Контрактация «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ-2024».

С предложениями по вопросам развития системы контроля качества семян в Казахстане выступит с докладом Заместитель Председателя Правления АО «Казахстанская аграрная экспертиза», Айнабеков Ержан. На сегодняшний день до 90% государственного заказа на экспертизу семян приходится на указанную организацию. Эксперт может рассказать о предварительных данных по качеству семян урожая 2023 года, дать оценку доли не соответствующего стандартам семенного материала, поданного на экспертизу.

В рамках Конференции будет организована дискуссионная площадка, в рамках которой экспертами будут озвучены предложения по минимизации последствий рисков, с которыми может столкнуться сельское хозяйство Казахстана в ближайшем будущем вследствие изменений климата посредством развития селекции и системы семеноводства в Республике Казахстан.

Посетителям выставки в рамках Конференции-Контрактация «ДЕНЬ СЕМЯН «ТҰҚЫМ-2024» будет доступна возможность посетить экспозиции ведущих производителей и поставщиков семян. В выставке примут участие широкий перечень производителей и реализаторов семян зерновых, кормовых, масличных культур. Это такие компании, как: ОХМК, НПЦ ЗХ им. А.И. Бараева, Омский АНЦ, Будан, Эко-Нива семена, SBA Agro group, Казуралагро, РугАроНова, EVS group, АСКОП и прочие семеноводческие хозяйства Казахстана и зарубежа.

Для посетителей выставки из числа семеноводческих компаний, поставщики семяочистительной техники представят самые современные образцы калибровочных машин, фотосепараторов и прочих машин для подготовки семян.

Предусмотрено бесплатное посещение выставки для фермеров по спискам акиматов (участие в Конференции согласно условий мероприятия).

Мероприятие проводится при официальной поддержке:

  • Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
  • Евразийской экономической комиссии;
  • Республиканской палаты семеноводов Республики Казахстан;
  • Союза производителей органической продукции Казахстана.

Международным спонсором Конференции выступит ФГБНУ «Омский аграрный научный центр».

Регистрируйтесь для участия в 3-ей Казахстанской Конференции-Контрактации «День семян «Тұқым-2024» на сайте www.dan-agro.kz

Организаторы — консорциум компаний ТОО «DAN АгроМаркетинг Групп» и ТОО «Агроиндустрия KZ».
Телефоны:
+7 701 513 23 21
+7 705 901 28 12
e-mail: info@dan-agro.kz

Поделиться:

Похожие статьи