2-ая выставка «Jańa Dala / Vet Astana ‘2024» ждет гостей 6-8 ноября

04.12.2023 223
выставка Jańa Dala / Vet Astana ‘2024

Основой состоявшейся 29-30 ноября Специализированной выставки «Jańa Dala / Vet Astana ‘2023», являются семинары для практикующих ветеринарных специалистов молочных ферм. Первый практический семинар состоялся 24-25 ноября 2022 года на базе ТОО Енбек Аккольского района Акмолинской области. В последующих семинарах, проведенных в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях для изучения и ознакомления инновациями в ветеринарии, приезжали специалисты и руководители из 50-70 хозяйств со всех регионов страны. Много участвовало специалистов из ближнего и дальнего зарубежья. В этих семинарах, участники поднимали регулярно вопрос о необходимости специализированной выставки в городе Астане, где можно было бы собраться и обсудить актуальные проблемы ветеринарии, животноводства, увидеть новые разработки.

Благодаря РОО «Ветеринарная палата Казахстана», Генеральному спонсору ТОО «ВЕТ ФАРМ», отечественным, зарубежным компаниям, принявшим участие представителям МСХ РК во главе с вице министрами, руководителям и представителям структурных подразделений МСХ РК, общественным организациям, посольствам Великобритании, Канады, Нидерланды, США, Чехии, Франции, делегации Республики Кыргызстана, руководителям и специалистам нашей страны, состоялась Выставка. Организатор выставки компания «EXPO TIME» сожалеет и с пониманием относится к тем организациям и специалистам, которые в силу погодных и других обстоятельств не смогли принять участие.

Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Бекбауов Баглан Абдашимович отметил, что данная площадка является местом обсуждения и обмена опытом в области ветеринарии и пожелал развитие животноводству и ветеринарии, а Ветеринарной палате Казахстана и компании «EXPO TIME», чтобы выставка была ежегодной.

Отдельно выражаем благодарность КГКП «Восточно-Казахстанский сельскохозяйственный колледж», за проведенные мастер классы студентов, во главе с преподавателями.

Лучшие практикующие ветеринарные специалисты и компании были награждены благодарственными письмами и ценными подарками РОО «Ветеринарная палата Казахстана» и НПП РК «Атамекен». Медалью отраслевого профсоюза «Елеулі еңбегі үшін» отмечены заслуженные ветеринары страны: Абсатиров Гайса Гарапович, Бакимбаев Есенгельды и Тастанов Онгар Муталиулы.

За дни выставки, более 1000 посетителей смогли ознакомиться с представленной продукцией отечественных компаний, получили информации от консультантов компаний.

Все желающие в двух залах по животноводству и ветеринарии прослушали презентации спикеров по новым разработкам, технологиям, методам, которые направлены на улучшение здоровья животных и их продуктивности.

Большой интерес вызвал Круглый стол, с участием вице министра сельского хозяйства Бердалина А.Б., было много вопросов на интересующие вопросы от отечественных и зарубежных участников. Через данный релиз, организатор выставки компания «EXPO TIME» рада передать благодарные отзывы из разных регионов и участников, за предоставленную возможность живого общения и прямые ответы господина А.Б. Бердалина, приветствие, переданное к участникам выставки от Министра селького хозяйства РК.

Компания «EXPO TIME» искренне рада всем участникам выставки, и с учетом пожеланий, приглашает всех, кто имеет отношение к ветеринарии, кормам и животноводству 6, 7, 8 ноября 2024 года на следующую выставку.

Следите за анонсами на Инстаграм https://www.instagram.com/jana_dala_greenday/, Телеграм https://t.me/jana_dala и в наших рассылках!

По всем интересующим вопросам можно обратиться по следующим контактным данным:
+7 701 588 5497, +7 705 779 0035, e-mail: expotime.kz@gmail.com

Поделиться:

Похожие статьи