Фермеры делятся советами по борьбе с неприятным запахом рук

28.12.2023 1 077
мытье рук от запаха навоза

Какой фермер не знает, что после работы в хлеву с рук сложно отмыть такие запахи, как навоз и другие «ароматы». Мыло иногда мало чем помогает или не помогает вообще. Если вам все равно, чем пахнут ваши руки, то это может стать проблемой для близких и других людей, с которыми вы встретитесь после работ с животными. Узнайте какие советы могут дать вам ваши коллеги-профессионалы по эффективному удалению и предотвращению стойкого запаха с рук.

Лучше предотвратить неприятные устойчивые запахи

Перчатки — это первое средство, которое хорошо помогает от запахов. Если ощущается сильный запах, рекомендуется надеть две пары одноразовых перчаток друг на друга. Тканевые перчатки следует чаще стирать. Это предотвратит передачу запахов одного или нескольких рабочих дней на ваши руки. Особенно важно регулярно наносить крем на руки. Почему? Регулярное применение крема сохраняет кожу эластичной. Это облегчает очистку рук и более эффективно удаляет запахи.

Народные средства от стойкого запаха на руках

Подборка народных средств для удаления запаха на руках:

  1. Сначала вымыть руки холодной водой, затем снова помыть их теплой водой с добавлением зубной пасты или лимонной воды.
  2. Кофейное мыло или чистая кофейная гуща, а также антибактериальное мыло также могут помочь против стойких запахов.
  3. Если нет под рукой ничего из вышесказанного, вы также можете использовать томатный сок, сухое молоко, пену для бритья или уксусную эссенцию.
  4. Если руки по-прежнему не пахнут, есть еще одно средство, но оно должно обязаетльно помочь. Вымойте руки сначала уайт-спиритом, затем лимонным соком, а затем мылом. Не забудьте нанести крем, особенно после такого мытья, так как уайт-спирит сильно сушит кожу.

Источник: www.agrarheute.com, фото: mavink.com

Поделиться:

Похожие статьи