В Казахстане начнут производить белорусские беспилотники

29.11.2018 5 181
обсуждение

Беларусь и Казахстан будут совместно производить беспилотные летательные аппараты, сообщает белорусское информагентство БЕЛТА.
— Ожидаем, что в ближайшее время мы приступим к реализации совместного проекта по производству белорусских беспилотников в Казахстане, — проинформировал первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин на заседании межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. — Надеемся, что темпы взаимодействия в IT-сфере будут нарастать и к уже успешно реализованным в этой области совместным инициативам прибавятся новые значимые проекты.
Кроме того, он отметил важность сотрудничества Беларуси и Казахстана в таких областях как сельское хозяйство, транспорт, IT-сфера, космос и высокие технологии. Также Александр Турчин предложил рассмотреть вопрос о взаимном инвестировании и создании новых совместных проектов в Беларуси и Казахстане, нацеленных на работу с Китаем и европейскими странами.
В свою очередь, первый заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Мамин сообщил, что Казахстан заинтересован вместе с Беларусью увеличивать объем контейнерных перевозок в направлении Китай-Европа-Китай, развивать инвестиционное сотрудничество и расширять поставки казахстанских товаров на белорусский рынок.
фото с сайта belta.by

Поделиться:

Похожие статьи