Казахстан поделился опытом внедрения информационных систем

23.01.2019 4 575
цифровизация

В Берлине прошла Международная конференция министров сельского хозяйства с участием представителей 70 стран — ключевых игроков на рынке сельского хозяйства, сообщает телеканал «Хабар 24».
На берлинской Международной конференции министров сельского хозяйства Казахстан представляла вице-министр сельского хозяйства Гульмира Исаева. Она выступила с докладом и рассказала зарубежным коллегам о том, как страна внедряет современные цифровые технологии в аграрном секторе.
Отмечается, что на полях конференции Гульмира Исаева провела ряд двусторонних встреч с министрами сельского хозяйства Германии, Грузии, Украины, где стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.
— Действительно, Казахстан входит в число лидеров на постсоветском пространстве по внедрению информационных систем в области сельского хозяйства, — отметила Гульмира Исаева. — Примером может служить успешные программы, которые реализованы на площадке Колдау. Это программа создана специально для фермеров.
По словам заместителя министра, были также обсуждены вопросы с Министерством сельского хозяйства Грузии, касательно вопросов обеспечения транзита казахстанских товаров и товаров третьих стран. Кроме того, успешно прошла встреча с заместителем главного директора отдела здравоохранения и благополучия животных МСХ ФРГ Дитрихом Рассовым, в ходе которой стороны обменялись мнениями и планами.
Как отметила Гульмира Исаева, прошло очень много плодотворных дискуссий. Но самые важные встречи состоялись, конечно, с руководством Всемирной сельскохозяйственной продовольственной организации.
фото с сайта fb.ru

Поделиться:

Похожие статьи