В Мангистауской области появится две птицефабрики

30.01.2019 4 741
яйца

По разработанной концепции развития агропромышленного комплекса Мангистауской области на этот год запланировано открытие двух птицефабрик, сообщает телеканал «Хабар 24».
Согласно информации, одна из птицефабрик закроет потребности региона в мясе птицы на 30%, другая — на 100 % обеспечит население яичной продукцией. По планам, за 5 лет валовой региональный продукт сельского хозяйства области должен вырасти до 22 млрд тенге.
В сообщении также отмечается, что в Мунайлинском районе активно развивается разведение экзотических птиц. Бизнесом руководит выпускник канадского университета 24-летний Есен Боранбай. Сегодня на его ферме содержатся более 3 тыс. пернатых: непривычные для здешних мест африканские и австралийские страусы, фазаны, цесарки и павлины мирно соседствуют с гусями и курами.
— В сутки птицы приносят 1,5 тыс. яиц,- рассказал фермер Есен Боранбай. -Спрос на продукцию большой. Она уже зарекомендовала себя и ценой, и вкусовыми качествами. Кроме этого, наш проект интересен и в туристском бизнесе. Мы устраиваем экскурсии на ферму для всех желающих.
фото с сайта timenews.in.ua

Поделиться:

Похожие статьи