АКК объявляет о старте финансирования

02.06.2025 1 149
пшеница и смартфон

АО «Аграрная кредитная корпорация» объявляет о старте финансирования предприятий по производству продуктов питания и переработке сельскохозяйственной продукции.

Общий объем финансирования на 2025 год составит порядка 44 млрд тенге.

Основная цель программы – поддержка предприятий в виде предоставления кредитных средств на льготных условиях для пополнения оборотного капитала.

Условия предоставления финансирования:

Сумма финансирования – до 3 млрд тенге (в зависимости от направления).

Срок займа –до 10 марта 2026 года.

Ставка вознаграждения — 5% годовых (ГЭСВ от 5% годовых).

Залоговое обеспечение – имущество, отвечающее требованиям залоговой политики АКК.

В программе могут принять участие предприятия, у которых основным видом деятельности является производство продуктов питания и\или переработка сельскохозяйственной продукции по таким направлениям как переработка мяса, молока, масленичных культур, шерсти, производство кормов для сельхозживотных, круп, макаронных и кондитерских изделий.

Одним из требований к проектам является осуществление закупа сырья исключительно у отечественных производителей.

Для получения консультации и подачи заявки на финансирование необходимо обратиться в ближайший региональный филиал АО «Аграрная кредитная корпорация». Дополнительная информация доступна на сайте Agrocredit.kz и по номерам Call center: 5353 для абонентов Kcell, Activ, Beeline и 8 775 007 68 07 для Tele 2, Altel.

Поделиться:

Похожие статьи