Венгрия построит молочный завод в Казахстане

25.04.2019 4 174
Орбана и Токаев

Об этом сообщает МИА «Казинформ», ссылаясь на сообщение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по итогам переговоров с Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым в Акорде.

— Мы заинтересованы в увеличении количества инвестиционных проектов, способствующих экономическому развитию наших стран, поэтому призываю венгерские деловые круги наращивать активную деятельность в Казахстане, — сказал президент Касым-Жомарт Токаев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. — Для этого в нашей стране существуют все необходимые условия. У нас создан благоприятный инвестиционный деловой климат, успешно функционирует Международный финансовый центр «Астана», который предоставляет услуги мирового уровня, имеется доступ к единому рынку Евразийского экономического союза и прямой выход к огромному китайскому рынку.

— Мы первыми поддержали создание финансового центра в Нур-Султане, предоставив венгерскую поддержку, — отметил Виктор Орбан. — Мы создали казахстанско-венгерский инвестиционный фонд, и он уже принес первые плоды. Мы уже смогли открыть первый инвестиционный проект в сельском хозяйстве. Второй проект начался, речь идет пока о реализации, мы будем строить молочный завод.

фото с сайта inform.kz

Поделиться:

Похожие статьи