КОМПАНИЯ «СТ АГРО» ОРГАНИЗОВАЛА АГРОТУР ДЛЯ БОЛЕЕ 70 СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ КАЗАХСТАНА

28.11.2019 11 973
СТ Агро организовала тур для предприятий Казахстана

Официальный дилер CLAAS в Казахстане – компания «СТ АГРО» организовала крупнейший за всю свою историю существования зарубежный агротур для своих клиентов. Руководители, агрономы и инженеры из более чем 70 хозяйств со всех регионов Республики неделю провели в Германии, посетив одну из ведущих выставок сельскохозяйственной техники AGRITECHNIKA 2019 в Ганновере, головной завод CLAAS в Харзевинкеле, а также немецкое фермерское хозяйство.
«В течение многих лет работы бок о бок с нашими клиентами мы видим, насколько большой интерес ониСТ Агро 1 проявляют к новейшим технологиям, способным вывести сельхозпредприятие на принципиально новые уровни рентабельности. Именно поэтому главной целью нашей поездки было стремление показать и рассказать о последних разработках в сельхозмашиностроении, и объяснить, какие они создают возможности для аграриев Казахстана. И, безусловно, именно выставка AGRITECHNIKA 2019, которая прошла в Германии, представляет такую уникальную возможность: познакомиться с тем, что ведущие мировые производители вывели на рынок за последние два года, выбрать ту технику и технологии, которые лучше всего подойдут конкретному хозяйству. Кроме того, непосредственное общение с производителями и коллегами помогает прочувствовать основные тенденции рынка», — рассказывает генеральный директор «СТ АГРО» Йорг Фошепот.
Так, в рамках посещения выставки участникам агротура на стенде CLAAS представили машины, которым только предстоит выйти на рынок Казахстана в ближайшее время: зерноуборочные комбайны второго поколения LEXION 8000-6000, новейший JAGUAR 990 и множество других новинок, включая программные продукты и цифровые технологии для повышения эффективности управления парком техники и хозяйством, в целом. Кроме того, эксперты подробно рассказали об особенности каждой модели из линейки тракторов CLAAS: начиная от компактных ARION до универсальных AXION и завершая самыми мощными XERION.
Для развития сельского хозяйства очень важен обмен опытом, поэтому вторым важным пунктом программы агротура стало посещение фермерского хозяйства в Германии. Участники смогли пообщаться с его руководителем и из первых рук узнать преимущества работы по принципу полного производственного цикла «от поля до прилавка», производства продукции, предназначенной для локального рынка.
СТ Агро 2«Для нашего хозяйства агротур стал очень полезным опытом. Особенно впечатлил масштаб выставки, то количество новейших образцов сельскохозяйственной техники, которые можно не только увидеть, но и «пощупать», получить экспертные комментарии. Очень хотелось бы увидеть такие мероприятия в Казахстане, поскольку вопрос обновления парка техники для нас весьма актуален. В целом, подобные мероприятия – это хороший стимул для дальнейшей работы, очень хочется выходить на результаты, которые позволяют приобретать такие передовые машины»,- поделился впечатлениями руководитель фермерского хозяйства из Костанайской области Баймурза Сатаев.

Источник: пресс-релиз компании CLAAS

Поделиться:

Похожие статьи