Фермерам рекомендуют следить за ценами на удобрения для нового сезона

08.10.2021 3 941
обновление пастбища

Фермерам, занимающимся молочным животноводством и используют искусственные удобрения для ускорения роста пастбищных трав, настоятельно рекомендуется тщательно продумать свою политику закупок и точно рассчитать, какое количество им может потребоваться.

Причина этого в том, что цены на удобрения в настоящее время стремительно растут из-за глобального энергетического кризиса, особенно в отношении газа, который в основном используется заводами по производству удобрений. Производство удобрений было остановлено в последние недели некоторыми крупными производителями по всему миру из-за роста цен на энергоносители, но большинство из них возобновили производство.

В связи с тем, что молочные фермеры в северном полушарии вступают в зиму, некоторые будут думать о покупке удобрений для использования следующей весной для ускорения роста ранних трав. Некоторые случаи панических покупок более крупными фермерами в последнее время стимулировали косвенный эффект сокращения поставок в некоторых регионах, а также вызывали дальнейшее повышение цен.

Некоторые продавцы удобрений до сих пор не называют цены на поставку в начале 2022 года, но в конце сентября цены на азот в Великобритании с поставкой в ​​ноябре колебались около 640 евро за тонну. Поставки импортной аммиачной селитры оценивались по цене 570 евро за тонну на тот же период поставки.

Несмотря на то, что цены на молоко были относительно приемлемыми в течение последних 6-12 месяцев, стоимость кормов была выше чем предполагалось. Покупка удобрений также сопряжена со значительными расходами, поэтому такое повышение цен окажет дополнительное давление на доходы зимой.

Алексис Максвелл, аналитик Green Markets, компании, принадлежащей Bloomberg, сказала:

«Поскольку цены на удобрения продолжают расти, фермеры либо сокращают нормы внесения, либо полностью сокращают удобрения в надежде на снижение цен в будущем, либо сокращают другие сельскохозяйственные продукты. Некоторые откладывают покупку до следующего вегетационного периода в надежде, что затраты снизятся, но это риск, поскольку цены могут продолжать расти».

Британская консалтинговая компания Promar International заявила, что стоимость удобрений на молочных фермах может удвоиться в следующем году.

Есть ряд полезных советов для молочных фермеров, которые помогут сократить использование искусственных или химических удобрений, особенно азота.

К ним относится точное внесение удобрений, когда фермеры тщательно оценивают поля и регулярно измеряют траву пластинчатым измерителем. Вооруженные собранными данными, фермеры должны иметь возможность выявлять неэффективные загоны и вносить удобрения только в те районы, которые в этом больше всего нуждаются.

Добавление бобовых в лесные растения — хороший метод фиксации атмосферного азота. Клеверные листья с высоким уровнем улавливания могут фиксировать 150–250 кг пригодного азота. Стоит отметить, что недостатком большого количества клевера является плохой рост в зимний период, поэтому необходимо контролировать эти риски.

Красный клевер — еще один вариант, который следует рассмотреть, поскольку он связывает больше азота, хотя он менее стойкий и сохраняется всего 2-3 года.

Фермеры также могут рассмотреть возможность использования производственных альтернатив, таких как дигестат или птичий помет, а также азот из коровьего навоза.

Также читайте: Копыта VS борона: как использовать коров для восстановления пастбищ

Источник: www.dairyglobal.net

Поделиться:

Похожие статьи