Krone и Lemken представляют автономную систему на практике

02.06.2022 2 533
Combined Powers впервые перед международной аудиторией

Combined Powers — совместная концепция, разработанная компаниями Krone и Lemken, сегодня была впервые представлена двумя производителями на практике с различными орудиями перед международной аудиторией. Исследование автономного «технологического агрегата» (VTE), который Кроне и Лемкен определяют как инновационное, перспективное дополнение к проверенным рабочим процессам, уже было успешно опробовано в прошлом году на полях по культивации, вспашки, посеве, а также кошении, ворошении и валковании.

На участке в Хопстене в регионе Мюнстерланд были продемонстрированы одновременно два агрегата VTE: один работал с фронтальной косилкой Krone EasyCut F 400 Fold с шириной захвата 4 м. После кошения VTE был быстро и легко переоборудован на ворошитель Vendro 820, для обработки свежескошенного урожая с шириной захвата 8,20 м. Второй VTE с орудиями Lemken на параллельном участке. Использовались 8-рядная сеялка точного высева серии Azurit 10 K 8 и модифицированный культиватор типа Karat 10 с шириной захвата 3 м.

Оба прототипа VTE были убедительны в использовании с точки зрения качества работы, рабочей скорости, а также тягового усилия и, конечно же, защиты почвы. Вес агрегата шириной 2,70 м и высотой 2,60 м составлял от 7,5 т до 8 т, в зависимости от применения и балластировки. VTE имеют дизель-электрический привод мощностью 170 кВт (230 л. с.) и оснащены четырьмя одинаковыми 38-дюймовыми колесами. Мощный привод агрегата гарантирует без проблемное выполнение определенных рабочих процессов: вспашку, культивацию, посев, скашивание, ворошение и валкование. Кроме того, сочетание шести различных рабочих процессов гарантирует очень хорошую загрузку машины в течение всего года.

Для справки

При проектировании приводного устройства Lemken и Krone руководствовались требованиями к мощности вышеупомянутых процессов. Таким образом, концепт оснащен дизель-электрическим приводом общей мощностью 170 кВт (230 л. с.). Мощность передается электрически на два ведущих моста и карданный вал. Навесное оборудование соединяется с приводным устройством через трехточечную навеску. Трактор оснащен обширными системами датчиков, которые контролируют окружающее пространство и орудия, основное внимание уделяется безопасной эксплуатации и оптимальным результатам работы. Управление и мониторинг агрегата осуществляется с помощью мобильных терминалов, рабочие задания и документация передаются через модуль связи и известный накопитель данных Agrirouter.

Особенность VTE: при разработке агрегата основное внимание уделялось достижению наилучшего результата работы во всех областях применения, поэтому навесное оборудование также управляет приводным устройством. Таким образом, навесное оборудование и приводной агрегат действуют как единая интеллектуальная система. Связь и взаимодействие между орудием и приводным устройством основаны на многолетнем опыте работы с ISOBUS и TIM в компаниях Krone и Lemken, что позволяет обмениваться всей необходимой информацией между орудием и приводным устройством без исключения.

Другие преимущества исследования концепции Combined Powers (комбинированной мощности): с помощью VTE компании Krone и Lemken также хотят предложить надежный ответ на надвигающуюся нехватку квалифицированной рабочей силы. Вместо того чтобы проводить долгие рабочие дни в поле, фермер в будущем сможет сосредоточиться на управлении VTE в качестве оператора системы, что обеспечит стабильное и точное качество работы. Благодаря широкому спектру применения, машина может использоваться длительный период года. В этом сезоне Лемкен и Кроне продолжат интенсивные испытания агрегата VTE в различных условиях эксплуатации и будут вести диалог с сельхозтоваропроизводителями.

Дополнительная информация: www.combined-powers.com

Foto: Krone/Lemken.

Поделиться:

Похожие статьи