Урожай кукурузы в США сейчас на 92% генетически модифицирован

20.01.2020 4 639
Урожай кукурузы в США сейчас на 92% генетически модифицирован

Насколько плохие погодные условия имеют значение для производства урожая? Вот почему зерновые трейдеры ломают голову над свежими данными, показывающими, что американские фермеры произвели очередной небывалый урожай, несмотря на некоторые из самых тяжелых условий роста за последние годы.

Не смотря на сырые поля, поздние посадки и ранней зимней погоды американские растения кукурузы и сои оказались устойчивыми во многом благодаря достижениям в области генетически модифицированных семян, точных инструментов и ресурсов, таких как удобрения и пестициды. В своем критическом месячном отчете о урожае Министерство сельского хозяйства США в пятницу повысило оценки урожайности обеих культур. Это не соответствовало ожиданиям аналитиков, которые в среднем прогнозировали падение.

«Мы боролись в этом году — у нас было много проблем со слишком большим количеством воды», — сказал по телефону Мэтт Беннетт, фермер из Иллинойса и специалист по сырьевым товарам в AgMarket.Net. Тем не менее, его урожай сои был в пределах 15 бушелей от его рекордного урожая в 2018 году.

«Я был удивлен тем, что может сделать генетика», — сказал Беннетт. «Вы все еще можете выращивать довольно хорошую кукурузу даже в не совсем идеальных условиях. Это изменило все »

Большие урожаи являются свидетельством основных успехов, достигнутых в технологии выращивания за последние несколько десятилетий. Это сводится к следующему — генетика имеет значение. Теперь, когда 92% посевных площадей кукурузы в США засеяны растениями ГМО, поля могут противостоять экстремальным условиям, таким как рекордные дожди в 2019 году. Эти цифры сравниваются с 85% в 2009 году и 25% в 2000 году.

Кроме того, есть такие вещи, как автоматические опрыскиватели, которые могут точно определять, какие растения нуждаются в дополнительных гербицидах, камеры беспилотных летательных аппаратов, которые позволяют фермерам с высоты птичьего полета видеть свою землю, чтобы определить, какие районы нуждаются в особом внимании, и более быстрая техника, чем для производителей может быстро получить семена в землю во время необычно короткого периода посадки. Все это добавляет новую эру, которая полностью меняет возможности сельского хозяйства.

Для доказательства того, сколько технологий имеет значение, сравните этот прошлый сезон с 1993-1994 гг., Когда были аналогичные уровни осадков. В 1994 году Министерство сельского хозяйства США получило итоговую урожайность кукурузы в январе, которая была более чем на 20 бушелей на акр ниже июньского прогноза. В отличие от этого, данные пятницы показывают, что агентство заканчивает этот сезон с доходностью 2 бушеля выше, чем прогнозировалось семь месяцев назад.

Конечно, Мать Природа всегда будет главным для фермеров. Еще в 2012 году, даже когда уже были достигнуты значительные успехи в выращивании семян ГМО, сильная засуха на Среднем Западе привела к снижению урожайности кукурузы. Тем не менее, технологический прогресс означает, что у заводов теперь есть шанс противостоять переменам безумной погоды, что будет по-прежнему иметь решающее значение, поскольку изменение климата приводит к более резким колебаниям.

Источник: news.agropages.com
фото: pixabay.com

Поделиться:

Похожие статьи