В Актюбинской области на 15% увеличили посевные площади

20.04.2018 7 281
трактор на посевной

Увеличение посевной площади позволит не только повысить экспортный потенциал региона, но и обеспечить собственным продуктом новые предприятия, которые будут специализироваться на переработке масличных культур, передает КазТАГ.
— В этом году площадь посевной увеличена на 15%, что больше на 98,1 тыс. гектара, — сказал руководитель управления сельского хозяйства Актюбинсккой области Кусаин Сарсембай на пресс-конференции в РСК. — Посевные работы в этом году будут проведены на площади 754,1 тыс. гектаре. Под зерновые культуры отведено 442,1 тыс., масличными культурами будет засеяно 49,6 тыс. гектара, кормовыми — 250,7 тыс. Также под картофель — 6,2 тыс. и 5,5 тыс. гектара составят овощебахчевые культуры.
— В Хромтауском районе до 1 сентября построят и введут в эксплуатацию завод по выпуску растительного масла, — добавил К. Сарсембай. — Главное отличие его в том, что там будет свой сушильный цех. Ранее нам приходилось перенаправлять в другие регионы масличные культуры для сушки. Теперь все будет делаться на местах. А конечный продукт — экспортоориентирован.
фото с сайта a.d-cd.net

Поделиться:

Похожие статьи