Рекомендации по весенне-полевым работам в Акмолинской области в 2020 году

20.03.2020 5 034
Весенне-полевые работы

Каждый год имеет свои особенности, поэтому аграрники с особым ожиданием ожидают новых рекомендации ученых НПЦЗХ им.А.Бараева о проведении весенне-полевых работ в хозяйствах Акмолинской области, где ими уделяется особое внимание вопросам диверсификации растениводства и применения различных технологий выращивания сельскохозяйственных культур с учетом погодных условий. В них показаны особенности температурного режима, распределения атмосферных осадков в период 2019-2020 сельскохозяйственного года, рекомендуемые сорта сельскохозяйственных культур, вопросы питания растений, состояние инфекционного года по болезням, вредителям и сорным растениям.

Традиционно предложены мероприятия по охране почвы от эрозии, агротехнические приемы сохранения и эффективные приемы сохранения и качественного использования почвенной влаги и влаги атмосферных осадков и также вне поля зрения не остались без рассмотрения вопросы агротехники посева зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых культур.

Рекомендации рассчитаны для широкого круга сельхозпроизводителей. Информационное сопровождение проводимых мероприятий будет отражено на информационных интернет-ресурсах районов и области.

Посмотреть или скачать рекомендации можно пройдя по ссылке:

Рекомендации по весенне-полевым работам в Акмолинской области в 2020 году

Поделиться:

Похожие статьи