В Сарыагашском региональном филиале КазНИИПО в рамках ВПР произведена весенняя обрезка в саду

09.04.2020 5 621
весенняя обрезка в саду

В филиалах ТОО » Казахский научно-исследовательский институт плодоовощеводства» проводятся весенне-полевые работы согласно запланированного графика.Так, в Сарыагашском региональном филиале ТОО «Казахский научно-исследовательский институт плодоовощеводства» на начало 2020 года насчитывалось 75 га плодовых садов. Начались работы по выкорчевке деревьев в старых, запущенных садах на площади 25 га, сообщает БОСС-Агро с ссылкой на пресс-службу НАО «НАНОЦ».

В саду начались пахотные работы между рядов деревьев, вспашку почвы плодовых садов планируется закончить до 5 апреля. На сегодняшний день на площадях питомников выкопано 35700 штук плодовых саженцев для продажи, в условиях сложившейся ситуации ЧП, саженцы временно размещены на базе филиала. Произведена весенняя обрезка в саду на площади 40 га, на части сада провели санитарную обрезку.

Специалистами филиала 22 по 25 марта произведена химическая обработка против вредных организмов (до цветения). Второе опрыскивание планируется сделать после цветения 15-20 апреля. В целом в течение года планируется проводить 3-4 обработки, в зависимости от погодных условий.

ТОО » Казахский научно-исследовательский институт плодоовощеводства» — дочерняя организация НАО «Национальный аграрный научно-исследовательский центр», где трудятся ученые-аграрии и специалисты по созданию сортов и технологий выращивания плодовых культур, ягодных культур, винограда, декоративных растений и овощей. Вся деятельность НИИ направлена на развитие отрасли картофелеводства, овощеводства, плодоводства, ягодоводства и виноградарства.

Поделиться:

Похожие статьи