Чиновников в Костанайской области подозревают в хищении 37 миллионов тенге государственных субсидий

10.04.2020 4 277
хищение субсидий

Департаментом по Костанайской области начато досудебное расследование в отношении должностных лиц Управления сельского хозяйства и земельных отношений указанной области, а также главных специалистов Отделов сельского хозяйства Житикаринского и Джангельдинского районов, сообщает БОСС-Агро с ссылкой на со ссылкой на Telegram-канал Агентства РК по противодействию коррупции.

Они подозреваются в хищении более 37 млн. тенге государственных субсидий, путем умышленного подтверждения фактически не выполненных крестьянскими хозяйствами работ по обеспечению водой пастбищ и животноводческих хозяйств.

Так же, Департаментом по Алматинской области начато досудебное расследование в отношении оперуполномоченного Управления полиции Илийского района по факту получения взятки в сумме 300 тыс. тенге за не привлечение гражданина к уголовной ответственности по факту кражи скота.

Этим же Департаментом зарегистрировано досудебное расследование в отношении начальника и старшего инженера Отдела по чрезвычайным ситуациям Карсайского района ДЧС по Алматинской области, которые подозреваются в получении взятки в сумме 665 тыс. тенге за положительное решение по соответствию актов проверок деятельности ТОО.

В отношении подозреваемых избраны меры пресечения. Окончательные решения в отношении вышеуказанных подозреваемых лиц с определением степени их виновности будут вынесены судом.

фото: yandex.kz

Поделиться:

Похожие статьи