Чистый четверг – День производителя органической продукции в Белгородской области

17.04.2020 5 016
Чистый четверг – День производителя органической продукции в Белгородской области

16 апреля – в чистый четверг 2020 года – в Белгородской области впервые отметили новый региональный праздник – День производителя органической продукции, передает БОСС-Агро с ссылкой на МСХ РФ.

Белгородская область – один из лидеров отечественного сельскохозяйственного производства и первый из российских регионов, успешно воплощающий в жизнь программу почвосбережения и восстановления плодородия пашни. Поэтому и у производства здорового питания, органической продукции на белгородской земле есть свои сторонники и приверженцы, и пусть не столь давние, но уже укоренившиеся собственные традиции.

Это наглядно продемонстрировало заседание Совета по инновациям при Губернаторе области на тему: «Органическое агропроизводство – инновационная сельскохозяйственная индустрия», прошедшее чуть менее года назад – 25 апреля 2019 года на базе Центра инновационных биотехнологий ЗАО «Завод премиксов №1».

Здесь обсуждались возможности наращивания производства органической продукции в Белгородской области и наиболее перспективные направления этого бизнеса в регионе. Своим видением проблемы поделились и участники органик движения аграрного сообщества области. Они рассказали о собственных достижениях и планах, обменялись взглядами на существо стоящих задач с представителями региональных органов власти, задав целый ряд волнующих их вопросов.

В ходе заседания Совета по инновациям Губернатор области Е.С. Савченко и предложил ежегодно в чистый четверг отмечать региональный День производителя органической продукции.

Поделиться:

Похожие статьи