«БРК-Лизинг» запустил антикризисную программу для аграриев

21.04.2020 5 607
«БРК-Лизинг» запустил антикризисную программу для аграриев

«БРК-Лизинг», в рамках проводимой правительством Казахстана антикризисной политики, объявил о запуске специального предложения по приобретению сельхозтехники отечественного производства.

В частности, в рамках программы государства, «БРК-Лизинг» будет предоставлять свои услуги аграриям на приобретение отечественной сельхозтехники (зерноуборочные комбайны и трактора) без первоначального взноса. Ранее авансовый платеж равнялся 15%.

Снижена номинальная ставка вознаграждения до 6%.

Предоставляется льготный период по выплате основного долга не менее 1 года.

Принято решение о невзимании неустойки (штраф, пеня) за просрочку выплаты платежей.

Также по обращениям лизингополучателей начато предоставление переноса платежей, который рассматривается в индивидуальном порядке.

Все документы принимаются онлайн.

Беспрецедентные меры, разработанные по поручению правительства страны, направлены на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, сохранность штатного режима работы на отечественном производстве.

Программа позволит на 30% увеличить способность аграриев обновить свой парк техники, который устарел на 76%.

Отметим, что в Казахстане действуют несколько производственных площадок, способных удовлетворить эту потребность. Так, к примеру, одним из передовых является завод по производству «Кировец», открытый в Костанае совместно с Санкт-Петербургским тракторным заводом.

фото: yandex.kz

Поделиться:

Похожие статьи