В Башкирии запустят предприятие по сборке и ремонту тракторов, а также изготовлению сельхозоборудования

23.04.2020 4 158
В Башкирии запустят предприятие по сборке и ремонту тракторов, а также изготовлению сельхозоборудования

Инвестпроект на прошлой неделе поддержали на «Инвестчасе». Предприятие ранее базировалось в Сургуте. Сегодня на площадке будущего завода уже идёт монтаж оборудования. 1 июля здесь начнут выпуск агрегатов для нефтяной отрасли в рамках подписанных ранее контрактов, сообщает БСС-Агро, с ссылкой на пресс-службу МСХ РФ.

Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил производственное предприятие для обслуживания, ремонта и модернизации тракторов, а также изготовления сельскохозяйственного оборудования «Кировец-Уфа» в селе Кабаково Кармаскалинского района республики.

По словам республиканского предпринимателя Радика Хафизова, инициатора проекта, в связи с ограничениями, введёнными для ряда отраслей в условиях распространения коронавируса, возникли сложности с приобретением и поставкой части производственного оборудования. Вопросы содействия проекту Радий Хабиров обсудил на рабочем совещании с инвестором.

– В республике уже была попытка создать подобный ремонтно-механический завод в Буздяке по обслуживанию техники марки «Кировец». У них что-то не получилось. Поэтому мы готовы поддерживать вас в решении возникающих вопросов, в том числе по закупке оборудования. И конечно нужно думать о сбыте продукции. Такая техника будет востребована в сельском хозяйстве Башкортостана, – подчеркнул Радий Хабиров.

Поделиться:

Похожие статьи