Перечень заявителей, имеющих право на получение квоты для экспорта нерафинированного подсолнечного масла на май

01.05.2020 6 414
Подсолнечник и подсолнечное масло

По итогам рассмотрения заявок АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация» на получение квоты на нерафинированное подсолнечное масло определен предварительный перечень заявителей, имеющих право на получение квоты для экспорта нерафинированного подсолнечного масла на май месяц 2020 года (прилагается), сообщает БОСС-Агро с ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

Экспорт нерафинированного подсолнечного масла в пределах полученной квоты возможен только после официального письма-подтверждения о гарантированных поставках нерафинированного подсолнечного масла на внутренний рынок по фиксированной цене согласно распределенному объему.

Объем нерафинированного подсолнечного масла, подлежащий гарантированным поставкам, рассчитывается от объема полученной квоты на экспорт и удельного веса.

Письма-подтверждения, подписанные уполномоченными лицами и имеющие оттиск печати, с указанием исходящей даты и номера регистрации, необходимо направить на электронный адрес ответственного подразделения Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан: aimanova.g@minagri.gov.kz , телефон для справок: +7707-438-53-84.

Заявители из предварительного перечня, предоставившие письмо-подтверждение, вносятся в Сводный перечень заявителей, получивших квоту на вывоз нерафинированного подсолнечного масла.

Сводный перечень заявителей, получивших квоту на вывоз нерафинированного подсолнечного масла, публикуется на интернет-ресурсе МСХ РК. Включение в Сводный перечень является основанием для получения фитосанитарного сертификата на экспорт нерафинированного подсолнечного масла.

Ссылка для скачивания:

https://www.gov.kz/memleket/entities/moa/documents/details/30329?lang=ru

фото: FB.ru

Поделиться:

Похожие статьи