3 совета для оптимальной очистки бака опрыскивателя

05.05.2020 6 842
оптимальная очистка бака опрыскивателя

Чистка бака опрыскивателя может не быть вашей любимой сельскохозяйственной работой, но это важно для здоровья ваших культур и долгого срока службы оборудования.

«Очистка бака опрыскивателя — это сложная задача, потому что вещества, оставшиеся в баке могут нанести вред культурам, которые вы будете опрыскивать после», — объясняет Том Вульф эксперт по опрыскивателям из Саскатуна, исследовательский и учебный центр Agrimetrix. «По мере того, как работы на полях становятся всё более диверсифицированными, ситуации, в которых может возникнуть эта проблема, увеличиваются, поэтому мы должны сосредоточиться на очистке больше, чем когда-либо, для предотвращения вреда нашим культурам».

Вульф делится тремя советами для оптимальной очистки бака опрыскивателя.

1. Избегайте проблемы. Неправильное смешивание может привести к образованию трудно очищаемого осадка. Следуйте инструкциям на этикетке, смешивайте продукты в правильном порядке и работайте медленно, чтобы избежать последствий неправильного смешивания.

Вульф предлагает обратить особое внимание на использование новой смеси в резервуаре. «Вы можете не знать какая смесь получиться в итоге», — говорит он. «Сделайте тест в баночке, имитируйте процесс смешивания новых веществ в небольшой баночке, чтобы убедиться, что это хорошая смесь с минимальным осадком и на ней не образуется верхний слой пленки, который потом трудно очищается в резервуаре.

2. Растворите оставшийся налет. Обычно, когда в резервуаре и на линиях штанги остается небольшое количество остатков ранее использованного вещества, его необходимо растворить моющим средством для удаления пестицидных продуктов со всех частей бака. Аммиак повышает pH и удаляет излишки продуктов, а специальное моющее средство типа может нейтрализовать гербициды, удаляя излишки масел. Вульф советует распылять очищающие средства по поверхности бака до тех пор, пока весь оставшийся налет не будет растворен и удален.

3. Очистите контактные точки. Наполните резервуар водой и поверните фильтры, линии штанг, концы штанг, краны, клапаны и другие сантехнические компоненты, которые могут содержать остатки. Очистка этих участков для удаления всех остатков раствора является неприятной, но важной частью процесса очистки. Накопление остатков может засорить линии и сопла, и даже привести к поломкам, тогда вам придётся менять детали.

Когда вы хотите обновить бак, подумайте о деталях из нержавеющей стали, которые легче чистить, чем пластик.

Источник: www.grainews.ca

Поделиться:

Похожие статьи