Первый в мире парк сельскохозяйственных роботов будет готов к 2022 году

14.06.2020 6 213
сельскохозяйственный робот

Первый в мире парк автономных роботов, предназначенных для сканирования растений, уничтожения сорняков и посева культур, станет коммерчески доступным для британских фермеров всего через два года.

Компания Small Robot Company, базирующаяся в Солсбери, разрабатывает три автономных помощников (названных Томом, Диком и Гарри), которые будут наносить на карту сорняки, позволяя проводить целевую последующую обработку сельскохозяйственных культур.

Сэм Уотсон Джонс, соучредитель группы, сказал, что это является важной технической вехой для британского сельского хозяйства, и предлагет комплексное обслуживание фермерских хозяйств.

Робот Том

Робот Том, робот для обнаружения сорняков, способен обнаруживать широколиственные сорняки на пшеничных полях и определять их точное местоположение.

«Том прогрессирует исключительно хорошо и теперь является надежной сельскохозяйственной машиной. Мы почти закончили строительство пяти новых роботов, готовых к запуску на трех фермах в октябре, где они будут обрабатывать 20 га / день », — сказал г-н Уотсон Джонс, на Cereals LIVE 2020.

Сейчас Том почти готов для коммерческого производства, в течение года робот получит расширенные функции, чтобы стать полностью интегрированным сервисом, обеспечивающим более высокий уровень контроля над сорняками без использования химикатов.

«Возьмите, к примеру, контроль над черной травой, контроль становится все более проблематичным, поскольку многие химические вещества теперь устойчивы. Фермеры теперь вручную обрабатывают поля, причем сорняки часто пропускаются из-за человеческих ошибок, которые создают проблемы в будущем », — сказал он.

«Возьмите, к примеру, контроль над травой, он становится все более проблематичным, поскольку многие химические вещества теперь устойчивы. Фермеры теперь вручную обрабатывают поля, причем сорняки часто пропускаются из-за человеческих ошибок и создают проблемы в будущем», — сказал он.

Он подчеркнул, что с помощью картирования сорняков можно идентифицировать и удалить каждое отдельное растение. Технология также позволяет классифицировать сорняки в соответствии с их экологической выгодой, при этом идентифицированные полезные виды трав не уничтожаются.

Дик и Гарри

Используя данные сопоставления, второй нехимический робот предназначен для прополки. Дик идентифицирует сорняки и уничтожает их с помощью электрически заряженных импульсов.

Компания объединилась с электронной группой по борьбе с сорняками Rootwave, чтобы разработать робота для уничтожения сорняков, который каждую секунду производит удары с точностью до 0,5 мм.

Третий робот, Гарри будет отвечать за самостоятельную посадку сельскохозяйственных культур, он будет готов к запуску в 2022 году. Его роботизированная система, не требующая вмешательства человека, поможет предотвратить эрозию почвы и ее отток, уменьшив выбросы при возделывании до 90%.

Г-н Уотсон Джонс объяснил, что это только начало развития робототехники, поскольку компания надеется расширяться и в других роботизированных технологиях.

«Для нас пшеница — это только начало, мы стремимся к дальнейшему развитию в других видах культур, а также в способности выявлять вредителей и болезни, и сотрудничество с другими компаниями может помочь достичь этого», — сказал он.

До настоящего времени было собрано 2,1 млн фунтов стерлингов для финансирования исследований и разработок, и еще 500 000 фунтов стерлингов было инвестировано британскими фермерами.

Источник: www.fwi.co.uk

Поделиться:

Похожие статьи