Кабина трактора будущего по версии Steyr

10.07.2020 7 644
трактор Steyr

Как будут изменяться кабины тракторов в ближайшие десять лет? Австрийский производитель Steyr считает, что кабины не станут больше, но будут тише, оснащены лучшей подвеской и более вместительными. В отличие от нынешней кабины, которая полна циферблатов, терминалов управления и незакрепленных кабелей. И, прежде всего, водитель будет оптимально подключен к цифровой ферме в своем мобильном офисе.

Кристиан Хубер, вице-президент Steyr по управлению тракторной продукцией, считает, что пройдет много времени, прежде чем кабина трактора исчезнет. «В большинстве стран пройдут десятилетия, прежде чем феномен автономного управления большими тракторами будет разрешен правительствами и страховыми компаниями. Так что да, мы думаем, что кабина останется неотъемлемой частью трактора».

Автономное вождение
Тем не менее, современные тракторы действительно имеют технологию, которая позволяет им ездить самостоятельно. Это дает водителям больше времени для других вещей, чем просто вмешиваться, когда что-то идет не так. Чтобы операторы могли проводить свое время с пользой, Steyr хочет обеспечить оптимальное цифровое подключение кабины. Как со всей бортовой информацией от трактора и орудия, так и для связи с внешним миром. Хубер: «Например, фермер получит актуальную местную погоду и сможет принять меры, связанные с системами точного управления».

кабина трактора Steyr
Умный проектор на крыше проецирует всю необходимую информацию на ветровое стекло или в правое окно. Это не заслоняя вид. Эта так называемая heads-up информационная система может даже настроить это автоматически, в зависимости от того, в каком направлении смотрит водитель.

 

Подвеска кабины
Сама кабина также более интеллектуально связана с трактором. Например, система подвески кабины работает вместе с подвеской передней оси, амортизацией системы сцепления (спереди и сзади) и подвеской сиденья.

В результате водитель будущего практически «плывет» по полю. В то же время он или она может спокойно говорить с работником, у которого есть проблема. Потому что, частично благодаря полностью электроприводным системам, кабины также становятся намного тише. «Мы думаем, что тихий шепот очень возможен», — говорит Хубер.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи