В агробизнес приходят люди разных профессий

14.08.2020 5 352
Серик Мырзабаев

Серик Мырзабаев из Кызылорды закончив университет в 2011 году, поехал в село Абдигаппар Жанакорганского района работать учителем в местной школе. Серика быстро полюбили в школе за увлекательные уроки. В свободное от уроков время Серик активно занимался конным спортом, получив звание мастера спорта по кокпару.

 

«Именно тут, в селе Абдигаппар я понял, что хочу заниматься сельским хозяйством, — рассказывает Серик. – Что может быть лучше наших просторов? Скачешь на лошади, вдыхаешь запах степных трав. Это не может не привлекать».

Недолго думая, бывший учитель основал небольшое семейное хозяйство КХ «Бекарыс-С» и решил выращивать скот. С этой целью в 2015 году он обратился в филиал Аграрной кредитной корпорации и получил кредит на приобретение маточного поголовья лошадей в количестве 81 голов и племенных жеребцов-производителей, сообщает БОСС-Агро с ссылкой на пресс-службу Аграрной кредитной корпорации.

Сегодня глава КХ «Бекарыс-С» один из самых активных членов региона, внесший большой вклад в развитие сельского хозяйства Жанакорганского района. Ему еще нет тридцати, но несмотря на молодой возраст, он за четыре года из маленького семейного крестьянского хозяйства создал перспективное предприятие, которое развивается большими темпами и вносит свой вклад в сельскохозяйственный сектор области.

Поделиться:

Похожие статьи