Демонстрационный тур нового опрыскивателя HORSCH LEEB 6.280 PT

24.08.2020 4 198
опрыскивателя HORSCH LEEB 6.280 PT

В течение июля этого года в Акмолинской и Костанайской областях официальный дилер бренда HORSCH в Казахстане – компания СТ AGRO провела демонстрации нового опрыскивателя LEEB 6.280 PT. В шести агрохозяйствах выполнялась послевсходовая обработка культур гербицидами, инсектицидами, а также вносилась подкормка. Машина показала высокую производительность при минимальном расходе топлива и в самых разных погодных условиях, даже при ветре в 6 м/с. Столь впечатляющие результаты работы опрыскивателя также смогли оценить и специалисты многих других близлежащих хозяйств, присутствующих на демонстрации.

Высота обрабатываемых растений составляла от 10 до 60 см, что при диапазоне настройки штанг опрыскивателя HORSCH LEEB 6.280 PT от 30 до 250 см от земли давало возможность проводить работы на оптимальном расстоянии до растений.

Не во всех случаях погодные условия были благоприятными и позволяли отработать машине запланированные три-четыре дня. Однако все равно удавалось проводить опрыскивание в течение одной-двух смен, что давало возможность оценить эффективность техники в разных условиях. В одном из хозяйств машина отработала 7 часов в условиях сильного ветра, около 6 м/с, сохраняя скорость 20-25 км/ч, при этом качество опрыскивания не ухудшилось, что подтвердил повторный осмотр поля через неделю. Данный результат впечатлил всех участников демонстрации, поскольку общепринятой нормой считается проведение опрыскивания при силе ветра не более 3 м/с. В опрыскивателе HORSCH LEEB 6.280 PT предотвратить потери вносимого раствора позволяет точное ведение штанги на высоте от поверхности 30 см на всем диапазоне рабочей скорости, однако необходимо произвести правильный подбор форсунок, что и продемонстрировали специалисты СТ AGRO.

В целом, по итогам всех работ машина при средней скорости в 25–30 км/ч и ширине захвата штанги 36 м показала производительность около 70-90 га/ч. В зависимости от условий и скорости работы расход топлива не превышал 0,37-0,49 л/га – результат, который оказался настоящим сюрпризом для большинства присутствовавших механизаторов и агрономов. А на внесение раствора из бака емкостью 6000 л уходило 80 минут, включая 15 минут дозаправки.

«Мы очень довольны той реакцией, которую получили от клиентов по итогам демонстрации. Для многих хозяйств процесс опрыскивания и приобретение соответствующей техники становится одним из ключевых способов повышения урожайности и рентабельности бизнеса. Опрыскиватель HORSCH LEEB 6.280 PT в этом плане является прекрасным решением для обработки посевов самых разных культур с минимальными расходами как топлива, так и средств защиты растений и при этом с высокой производительностью»,- отмечает руководитель продаж компании CT AGRO Нуржан Нурмаганов.

Поделиться:

Похожие статьи