Полицейские Кызылорды за один день нашли двух скотокрадов

03.09.2020 2 443
овцы

За 2 сентября полицейские из Кызылординской области задержали сразу двух скотокрадов, передает БОСС-Агро с ссылкой на polisia.kz.

Так, 1 июля воры украли у жительницы аула Кенджебаевой скот, тем самым нанесли ей материальный урон. Женщина обратилась с заявлением к стражам порядка. По заявлению сотрудники Сырдарьинского районного отдела полиции тут же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В результате принятых мер, скотокрад был установлен и арестован. В этой связи особую благодарность за проявленную бдительность в раскрытии преступления выразила гражданка К.Кенджебаева.

Второй случай произошел в Кармакшинском районе Кызылординской области. В дежурную часть поступило заявление от жителя села Актобе о том, что 1 сентября с вольного выпаса украли двух овец. После обращения гражданина полицейские начали поисковую работу. Сотрудники полиции, приложив все усилия, начали прочесывать территорию аула, опрашивали местных жителей, собирали все доказательства и установили подозреваемого. Им оказался житель этого же села. Он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время проводится досудебное расследование. Украденные овцы возвращены владельцу.

Чтобы не стать жертвами скотокрадов, Департамент полиции Кызылординской области рекомендует гражданам быть бдительными и принимать все необходимые меры для сохранности своего имущества. Во дворах стоит установить камеры видеонаблюдения или сигнализацию. Если кража все таки произошла, необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

Поделиться:

Похожие статьи