СБГ Заря – одна из лучших отечественных зубовых борон

09.10.2020 11 678
Борона СБГ Заря

Борона зубовая или же сцепка борон гидрофицированная Заря, применяется для закрытия влаги, рыхления верхнего слоя почвы на глубину до 8 см, уничтожения всходов сорняков, распределения и заделки пожнивных остатков и удобрений.

Модельный ряд завода включает в себя бороны с шириной захвата 16,22 и 26 метров. Под тракторы мощностью 200, 300 и 375 л.с. Стоит отметить, что завод Анитим выпускает исключительно двухрядные зубовые бороны.

Рама агрегата изготовлена из стального бруса 200*200*10 мм и обладает большим запасом прочности.

Фиксация крыльев металлическими дугами, более надежна по сравнению с тросами и кроме того позволяет сдавать назад на тракторе в рабочем положении бороны.

Благодаря опорно-рычажной системе крылья всегда двигаются в одной плоскости, что дает равномерное заглубление всех секций бороны.

Секции могут устанавливаться как друг за другом, так и в шахматном порядке, чтобы обеспечить более качественную обработку со 100%ным перекрытием. Секции также регулируются соединительными цепями что позволяет добиться равномерного заглубления передних и задних зубьев во время работы.

борона СБГ Заря

Зубья имеют специальную неравномерную закалку, благодаря которой зуб сохраняет упругость, при этом кончик зуба закаливается сильнее, для повышения износостойкости.

Все крепления и соединения на бороне проходят сложный технологический процесс окси-карбонитрации. Это насыщение поверхности стальных деталей азотом и углеводородом в не ядовитых расплавах солей при высокой температуре в 500-600 градусов. Данная обработка значительно повышает твердость, износостойкость, коррозионную устойчивость всех соединений бороны.

Борона обладает гидросистемой, которая позволяет легко и быстро подготовить орудие к работе или транспортировке, силами одного механизатора.

Бороны зубовые СБГ Заря – отличные орудия для обработки почвы, которые сочетают в себе современные технологии в изготовлении, качественные комплектующие и при этом простоту и надежность конструкции.

Видео обзор на сцепку зубовых борон СБГ Заря, на нашем YouTube канале:

Приобрести это и другие орудия для почвообработки вы можете у официального дилера Объединения Компаний Алмаз в Республике Казахстан, компании КазАгроЭксперт. Также у нас в наличии большой ассортимент зернометателей и зерноочистительной техники.

agroexpert.kz

Поделиться:

Похожие статьи