Гербицид против пестицида: как используются эти термины

31.10.2020 2 316
опрыскивание поля пестицидами

«Пестициды» — это широкий термин, охватывающий различные синтетические и органические химические вещества, включая гербициды, используемые для управления сельскохозяйственным производством.

Социальные сети могут быть прекрасным инструментом и доставлять массу удовольствия, но, как обычно, также могут нести много дезинформации и заблуждения легко распространяются. Одно из самых распространенных, который я слышу, связан с терминами «гербицид» и «пестицид» — обычно их разделяют на две отдельные категории. Кажется, слишком многие люди не понимают, что гербициды считаются разновидностью пестицидов. Все гербициды являются пестицидами, но не все пестициды являются гербицидами.

Вероятно, что некоторые люди рассматривают термин «пестицид» только в отношении борьбы с насекомыми, но это было бы неправильным толкованием этого термина, особенно в США и Канаде.

Слово «пестицид» происходит от латинских слов pestis и carder , что означает «убивать», а это значит, что «пестицид» — это общий термин, охватывающий все различные типы синтетических и органических химикатов, используемых для решения проблем фермеров и и людей не занятых в сельском хозяйстве. Гербициды предназначены для уничтожения сорняков, и существует множество других типов «цидов». Например:

  • Гербициды убивают сорняки
  • Инсектициды убивают насекомых
  • Паразитициды убивают паразитов
  • Фунгициды убивают грибок
  • Родентициды для грызунов
  • Бактерициды для бактерий
  • Ларвициды предназначены для личинок

Все они считаются пестицидами, включая гербициды. Но часто люди понимают этот факт неверно, так что теперь вы знаете!

Сельскохозяйственные культуры проверяются на безопасность, а пестициды (также известные как средства защиты растений) проходят десятилетние исследования, чтобы гарантировать эффективность и безопасность. Фермеры хотят использовать их как можно меньше, поскольку их применение может быть очень дорогостоящим и трудоемким. Некоторые органические и традиционные фермеры не применяют никаких средств защиты растений на полях.

Типы продуктов, используемых на ферме, могут определять, является ли ферма традиционной или органической (поскольку у органических продуктов есть определенные ограничения), но они не обязательно указывают, будет ли ферма называться «регенеративной», более современное модное слово, для которого общепринятого определения нет.

Поэтому, когда вы думаете о сельскохозяйственных химикатах, осознайте, что у фермеров много, много проблем, которые необходимо решить, иначе урожайность может быстро упасть до нуля. Это может относиться к более крупным объемам продуктов, таким как кукуруза и соя, или к таким культурам, как яблоки, помидоры или салат. Кроме того, люди не хотят покупать больные или зараженные насекомыми некрасивые продукты. Как получить идеальную продукцию? Для этого используются химические вещества, и это делалось тысячи лет — некоторые источники говорят об их использовании еще 4500 лет назад.

Одна из моих любимых аналогий, когда дело доходит до использования агрохимикатов, — это то, что растения живые, и мы тоже. Чтобы выжить, нам нужны химические вещества, а все состоит из химикатов! Солнцезащитный крем состоит из химических соединений, которые защищают нас от солнца. Нам нужен спрей от насекомых, чтобы защитить нас от их укусов. Чтобы выжить, нам нужны лекарства, еда и питательные вещества. То же самое нужно и растениям! Живые существа нуждаются в защите, и фермеры должны делать то, что они умеют лучше всего — защищать свои посевы.

Источник: www.agdaily.com

Поделиться:

Похожие статьи