А.Куришбаев занял первое место среди ученых из области сельского хозяйства Казахстана

25.11.2020 2 860
Ахылбек Куришбаев

По результатам международной информационно-аналитической платформы Web of Science of Kazakhstan Ахылбек Куришбаев последние 3 года является лидером среди ученых специализирующихся на области сельского хозяйства Республики по количеству публикаций в Q1 и Q2 квартилях Web of Science Core Collection.

При поддержке Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан международная компания Clarivate Analytics проводит церемонию вручения независимой премии Web of Science Award. Авторы публикаций и научно-исследовательские организации Республики Казахстан будут особо награждены за выдающийся вклад в развитие науки.

В частности, в 2018, 2019, 2020 годах в сфере сельского хозяйства страны по направлению Web of Science Core Collection Q1 было всего 20 авторов, по направлению Web of Science Core Collection Q2 — всего 25 авторов.
По итогам последних трех лет /20.11.2020/ Ахылбек Куришбаев является лидером среди ученых-аграриев по количеству опубликованию статей в научных изданиях мирового уровня. По всей стране в этом направлении выделяют еще 11 авторов.

Поделиться:

Похожие статьи