Завершается строительство по производству соли в Индерском районе

23.12.2020 2 680
Строительство завода по производству соли в Индерском районе завершено на 95 %

Строительство завода по производству соли в Индерском районе завершено на 95 %. Об этом проинформировал аким района на совещании под председательством главы региона Махамбета Досмухамбетова, передает БОСС-Агро с ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

По словам акима Индерского района Мейрима Калауи, «в настоящее время идет закупка оборудования и обучение специалистов. На заводе будут трудоустроены 60 местных рабочих. Мощность завода составит 25 тонн соли в час».

Также, по словам руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Абдуахита Абишева в этом году стартовали 3 проекта, на 40 рабочих мест каждый. Это завод по производству металла ТОО «BEST MODULE», производство медицинских масок ТОО «Доктор Хаус» и сельскохозяйственный производственный кооператив «Бұйырғын».

Кроме того, по словам руководителя управления, объем промышленного производства в обрабатывающей промышленности в январе-ноябре составил 481,8 млрд. тенге, тогда как объем экспорта обрабатывающей промышленности в январе-августе 2020 года составил 758,9 млн. долларов США. Объем инвестиций в основной капитал в обрабатывающей промышленности в январе-ноябре составил 185,0 млрд. тенге, что достигло показателя в 350,9%. В январе-июне 2020 года производительность труда в обрабатывающей промышленности составила 31,5 тыс. долларов США на душу населения, индекс физического объема вырос на 106,3%.

В ходе собрания, присутствующими был одобрен ряд проектов. В завершение встречи глава региона Махамбет Досмухамбетов поручил акимам города, районов и руководителям управлений контролировать сроки реализации проектов, привлечение инвестиций, ход работ в выполнении озвученных задач.

Поделиться:

Похожие статьи