Новый поворотный круг John Deere Premium повышает точность грейдирования

25.12.2020 2 763
грейдерJo hn Deere

Компания John Deere представила новый поворотный круг John Deere Premium для автогрейдеров серии G. Новая разработка обеспечивает более высокую производительность с сохранением низкой стоимости владения.

Компания John Deere уделяет большое внимание точности рабочего оборудования и на протяжении многих лет оснащает автогрейдеры изнашиваемыми вкладышами с запатентованной конструкцией и способом установки. Однако в этот раз при разработке нового поворотного круга Premium, инженеры John Deere превзошли сами себя и создали конструкцию нового типа, благодаря которой удалось сильнее снизить износ и в принципе не использовать вкладыши при работе.

На поворотном круге типа Premium используется закрытый подшипник, работающий в полностью герметичной смазочной ванне, благодаря чему исключается попадание абразива в пятно контакта, а наличие смазки снижает нагрузку на зубья приводной шестерни и зубчатого венца. Благодаря такому подходу узел дольше сохраняете номинальные значения зазоров и люфтов, что крайне важно для точного позиционирования режущей кромки, в том числе и при работе с системами нивелирования.

Вдвое вырос и интервал замены масла в червячном редукторе – с 2000 до 4000 часов. Процедура техобслуживания поворотного круга будет занимать всего несколько минут и включать в себя лишь смазку подшипника каждые 500 часов. Это значительно снижает как денежные, так и временные затраты на обслуживание техники.

Поворотный круг Premium обеспечивает увеличение крутящего момента поворота отвала на 40% по сравнению со стандартным кругом с одновременным приростом скорости вращения на 15%. Это влияет на быстродействие системы и также повышает эффективность работы грейдера с системами нивелирования, так как машина оперативнее реагирует на запрос автоматики об изменении угла положения ножа.

Появление поворотного круга John Deere Premium в России ожидается в конце 2022 года.

Поделиться:

Похожие статьи