ecoRobotix запускает высокоточный навесной опрыскиватель ARA

01.02.2021 3 517
опрыскиватель ARA

ARA — это сверхточный опрыскиватель, который устанавливается за трактором. Он способен отличать посевы от сорняков и может опрыскивать только посевы или опрыскивать только сорняки.

ARA использует искусственный интеллект для внесения продуктов на поля. Он может выборочно опрыскивать сорняки микродозами гербицидов или направлять распыление инсектицидов, фунгицидов или удобрений.

Согласно ecoRobotix, с помощью ARA использование средств защиты растений может быть сокращено до 95%. Это дает высокие урожаи при минимальном объеме опрыскивания, экономя время, деньги и рабочую силу производителей. Опрыскиватель имеет резервуар на 600 литров и может одновременно смешивать до четырех чистых химикатов.

Производитель сообщает, что с помощью навесного опрыскивателя можно обрабатывать до 96 гектаров в день, поскольку машина может работать и в ночное время. Фермеры могут контролировать и давать указания опрыскивателю через свой планшет с помощью приложения ecoRobotix. Пользовательские данные хранятся на облачной платформе и могут быть просмотрены, проанализированы и выгружены.

ARA можно использовать в течение всего года на различных культурах, от многолетних растений в марте и апреле до рапса в сентябре и октябре.

Источник: www.futurefarming.com, фото: ecoRobotix

Поделиться:

Похожие статьи