Агроновости в мире: 23.02.2021

23.02.2021 4 562
семена пшеницы

Читайте мировые новости сельского хозяйства в нашей новой рубрике «Агроновости в мире».

В России, в закон о семеноводстве включили меры по противодействию ввозу ГМО-семян

Меры по противодействию ввозу в РФ генно-инженерно-модифицированных семян включены в закон о семеноводстве, сообщает ТАСС. Кроме того, в законопроекте предусмотрено установление порядка проведения аудита лабораторий иностранных государств по испытанию семян. В документе также впервые предусмотрено утверждение правительством перечня родов и видов сельскохозяйственных растений, производство и выращивание которых направлено на продовольственную безопасность. Сорта и гибриды из этого перечня подлежат включению в государственный реестр.

В Австралии вводят жесткие наказания за нарушение закона о биобезопасности

Нарушители данного закона могут заплатить штраф до 1,1 млн долларов. Министерство сельского хозяйства считает, что эти меры направлены на то, чтобы послать четкий сигнал частным лицам и компаниям, которые ставят под угрозу сельское хозяйство Австралии.

Так же читайте: Аграрии занимающиеся производством масличных культур получат субсидии

Huawei переносит свои интересы к свиноводству из-за резкого падения продаж телефонов

Китайский телекоммуникационный гигант переключил свои интересы на сельское хозяйство из-за опасений по поводу национальной безопасности в западных странах, передает Farminguk. Напоминаем, администрация Трампа ввела санкции в отношении компании и в результате продажи упали на 42%. В целях восстановления доходов компания заявила, что запускает проект свиноводства с использованием искусственного интеллекта, чтобы модернизировать отрасль. Новая технология будет выявлять заболевания у свиней.

Бразильские фермеры планируют увеличить посевные площади под озимую пшеницу

Фермеры на юге Бразилии начнут сажать озимую пшеницу после того, как будет собран первый урожай сои. Озимая пшеница высаживается в районах на юге Бразилии, где погода слишком холодная для второго урожая кукурузы, или если кукуруза будет посажена примерно после середины марта, сообщает Аgropages. Консалтинговая фирма TF Agroeconomica оценивает, что посевные площади под пшеницу в Бразилии в 2021 году увеличатся из-за отложенного посева кукурузы. По их оценкам, фермеры Параны увеличат посевные площади под пшеницу на 10% до 1,23 миллиона гектаров (3,03 миллиона акров). Если средняя урожайность пшеницы составляет 2 950 кг / га (44 бушелей / акр), штат произведет 3,63 миллиона тонн, что на 20% больше, чем в прошлом году.

В целом, бразильские фермеры могут производить только около половины пшеницы, необходимой для внутреннего потребления, при этом большая часть расширяющейся пшеницы импортируется из соседней Аргентины.

Поделиться:

Похожие статьи