Ztractor разрабатывает автономную электрическую сельхозтехнику для фермеров

27.02.2021 3 171
Автономные электрические тракторы Ztractor

То, что когда-то было далекой мечтой, автономные электрические тракторы теперь становятся реальностью для фермеров по всему миру. Бакур Квезерели является основателем и генеральным директором Ztractor, разработчика автономных электрических тракторов (АЭТ). Его презентация под названием «Автоматизация и электрификация сельскохозяйственной техники» была представлена ​​участникам Виртуальной конференции по точному сельскому хозяйству и выставке сельскохозяйственных технологий 2020 Farms.com.

«Мы создали три модели. В данный момент мы почти завершили и коммерциализировали модель Bearcub-24, которая будет доступна покупателям в 2021 году», — говорит Квезерели.

Компания также приступила к созданию прототипов двух других моделей, Mars-45 и Superpilot-125, и производители с нетерпением ждут выпуска их для фермеров в ближайшие годы.

«Bearcub-24 идеально подходит для выращивания ягод, овощей и винограда, в то время как Mars-45 больше ориентирован на крупные овощи, такие как помидоры, а Superpilot-125 — в основном для зерновых и полевых культур, к которым мы наблюдаем больший интерес», — добавляет Квезерели.

Так же, читайте: Автономная платформа Robotriks — недорогой помощник фермера

Полностью электрическая модель Bearcub-24 с 67 датчиками, шестью камерами и GPS RTK собирает сельскохозяйственные данные в режиме реального времени во время работы в поле. Его инфраструктура Интернета вещей и алгоритм машинного обучения интерпретируют данные, что приводит к повышению эффективности и прибыли.

«Bearcub-24 сканирует все на ферме: на уровне почвы, на уровне растений и на уровне воздуха, и дает оператору или руководителю фермы лучшее представление о том, чего ожидать на ферме, а не только о том, что происходит сегодня и о ваших проблемы прямо сейчас», — объясняет он.

Bearcub-24 оснащен трехточечным сцепным устройством, непрерывной гусеницей, регулируемой системой шасси и системой управления аккумулятором, развивает скорость до 15 миль в час и имеет ВОМ, поддерживающий все орудия категории 1.

Источник: www.farms.com

Поделиться:

Похожие статьи