716,25 млн дол составит рынок гидропоники к 2027 году

15.03.2021 2 719
Томаты выращенные методом гидропоники

Портал Global News Wire сообщил, что по оценкам Coherent Market Insights (CMI), мировой рынок гидропоники составит 716,25 млн долларов США в стоимостном выражении к концу 2027 года, передает БОСС-Агро.

«Ожидается, что более высокая урожайность по сравнению с традиционными методами ведения сельского хозяйства будет стимулировать рост мирового рынка гидропоники в течение прогнозируемого периода», — пишет Global News Wire.

Гидропоника показала, что дает больше продукции, чем традиционные методы ведения сельского хозяйства. Согласно исследовательской статье «Сравнение выращивания растений в гидропонной системе и почвенной системе», опубликованной на 4-м Всемирном конгрессе по механической, химической и материальной инженерии в августе 2018 года, растения в гидропонной системе могут достигать урожайности на 20-25% выше, чем почвенная система с производительностью в 2–5 раз выше. Гидропоника использует воду на 90% эффективнее, и многие культуры можно производить в два раза быстрее в хорошо управляемой гидропонной системе. Следовательно, ожидается, что такие факторы будут стимулировать рост мирового рынка гидропоники в течение прогнозируемого периода.

Согласно тенденциям рынка основной тренд при выращивании продуктов питания методом гидропоники, являются томаты. Кроме того, агрегированные системы завоевали свою популярность среди фермеров за счет не высокой стоимости и для занятия данным видом возделывания овощей и зелени не требует использования обширных сельхозземель.

Так же, читайте: В Казахстане меры поддержки часто не доходят до женщин-фермеров

Поделиться:

Похожие статьи