Бразильский беспилотник получил разрешение на полеты до 30 км

03.04.2021 3 626
Дрон Echar 20D

Бразильская компания по производству беспилотников XMobots получила разрешение от Национального агентства гражданской авиации Бразилии (ANAC) на полеты BVLOS (за пределами прямой видимости) на расстояние до 30 километров и / или выше 400 футов над уровнем земли для беспилотника Echar 20D компании.

В 2018 году XMobots стала первой бразильской компанией по производству дронов, получившей разрешение на полеты на высоте более 400 футов (120 метров), выданное для дрона RPA Arator 5B.

Новый Echar 20D весит около 7,6 кг и имеет размах крыльев около 2,13 метра. Дрон можно использовать для картографирования, геопривязки и инспекций в сельском хозяйстве.

Дрон может выполнять автономные операции, может находиться в воздухе от 120 до 180 минут и может покрывать за один полет до 7 100 гектаров с крейсерской скоростью 79,2 км / час. Для взлета используется катапульта, для приземления — парашют.

Разрешение ANAC увеличивает возможности полетов за пределами прямой видимости в Бразилии не только в сельском хозяйстве, но также в горнодобывающей, лесной, инфраструктурной и других отраслях.

Так же, читайте: DJI выпустил интеллектуальный дрон-опрыскиватель AGRAS T20

Суперинтендант ANAC по летной годности Роберто Хонорато подчеркнул важность этого разрешения для коммерческой разработки дронов в Бразилии.

«Подобные разработки национальных проектов очень важны для того, чтобы предоставить конечным пользователям доступ к новым технологиям, создать высокотехнологичную промышленность и добиться международного признания».

На сегодняшний день ANAC сертифицировал более 30 моделей дронов от различных компаний. В настоящее время еще 40 дронов находятся в процессе авторизации.

Источник: www.futurefarming.com, фото: XMobots

Поделиться:

Похожие статьи