Меморандум для стабилизации цен на хлеб и муку подписали в Атырау

05.04.2021 3 016
хлеб

В соответствии с названным соглашением в этом году будет приобретено 16 тысяч тонн зерновых изделий по льготной цене для компании, признанной мукомольным оператором по области, сообщила Атырауская областная служба коммуникаций.

Двусторонний меморандум, призванный стабилизировать в области цены на хлеб подписали заместитель акима области Кайрат Нурлыбаев и директор ТОО «Карат» Олжас Сисекенов. Посредством этого будут стабилизированы цены на хлеб и муку 1 сорта в торговой сети «Даулет нан». Наряду с этим, ведутся работы по закупке для других пекарен города Атырау муки по доступной цене через Желаевский комбинат хлебопродуктов.

Документ подписан на основании договора, заключенного между Министерством сельского хозяйства РК, АО «НК «Продовольственная договорная корпорация» и акиматом Атырауской области. В рамках данного трехстороннего меморандума мукомольное предприятие ТОО «Карат» признан оператором по области. В соответствии с этим документом в этом году будет приобретено 16 тысяч тонн зерновых изделий по льготной цене для названной компании.

Так же, читайте: Аккредитацию получила новая лаборатория диагностики заразных болезней животных

Поделиться:

Похожие статьи