Рынок автономной сельскохозяйственной техники ежегодно растет на 10%

07.04.2021 3 676
автономная сельхозтехника

Согласно последнему отчету Fact.MR об автономном сельскохозяйственном оборудовании, глобальный рынок автономного сельскохозяйственного оборудования, по прогнозам, будет расти более чем на 10% в год до 2031 года и превысит рыночную оценку в 150 миллиардов долларов к 2031 году.

В отчете говорится, что с растущей склонностью к частично и полностью автоматизированным тракторам, комбайнам и другому сельскохозяйственному оборудованию производители вкладывают больше средств в исследования и разработки (НИОКР), чтобы извлечь выгоду из открывающихся возможностей.

Исследователи говорят, что автономное сельскохозяйственное оборудование, которое позволяет экономить время и деньги при уборке и мониторинге урожая, анализе полей и почвы, набирает обороты во всем мире.

Поскольку потребность в автономных тракторах, оборудованных системами автоматического рулевого управления и автоматического сбора данных, становится все более распространенной, игроки отрасли в ближайшие годы столкнутся с заоблачным спросом.

АгроБот

 

Внедрение искусственного (ИИ) интеллекта позволяет расширить возможности сельхозтехники и оборудования. С ИИ стало возможно:

  • Точное земледелие
  • Использование прогнозного анализа для оптимизации производства качественных сельскохозяйственных культур
  • Передовые решения для своевременного сбора урожая, оптимального посева, управления почвой и водой

Несмотря на высокую оценку эффективности и точности новой технологичной техники, отчет определяет несколько сдерживающих факторов, с которыми сталкиваются производители автономного сельскохозяйственного оборудования. Например:

  • Дорогостоящий и сложный производственный цикл
  • Внедрение ИИ и других передовых технологий требует дополнительных затрат
  • Требуется квалифицированное обращение и обслуживание
  • Отсутствие знаний может отрицательно сказаться на производственных мощностях и качестве сельскохозяйственных культур.

Kubota представила полностью автономный концептуальный трактор

Однако с принятием новых норм и увеличением объема исследований и разработок для минимизации недостатков ожидается, что поставщики автономного сельскохозяйственного оборудования столкнутся с более высокими темпами роста в ближайшие годы.

Так же читайте: Являются ли легкие автономные роботы решением проблемы уплотнение почвы?

В отчете ключевыми рынками для автономного сельскохозяйственного оборудования являются США, Германия, Китай и Япония.

Согласно Fact.MR, эти сегменты будут стабильно поддерживать продажи производителей автономной сельскохозяйственной техники на протяжении всего прогнозного периода.

Источник: Fact.MR, фото: yandex.ru

Поделиться:

Похожие статьи