40 голов КРС пополнило стадо в КХ Айтбай в помощью льготного кредита

16.04.2021 2 726
КХ Айтбай

КХ «Айтбай» из села Кундыколь Баянаульского района стало заемщиком по данному направлению. Глава хозяйства Айтбай МУКАТОВ обратился за займом в Павлодарский филиал Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства и получил кредит на льготных условиях.

Заемные средства направлены на приобретение 40 голов КРС и дальнейшее развитие крестьянского хозяйства.

Напоминаем, Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства реализует программу кредитования животноводства, направленную на увеличение поголовья КРС, МРС, лошадей и верблюдов, других сельхозживотных, птиц и медоносных пчел. По данной программе кредиты в размере до 30 млн тенге выдаются крестьянским и фермерским хозяйствам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Срок кредитования — до 10 лет, ставка вознаграждения — 16 % годовых, при этом 10 % оплачивается за счет государственного субсидирования. Годовая эффективная ставка вознаграждения не превышает 18,4 %. Льготный период по погашению основного долга — до 2 лет, по погашению вознаграждения — до 1 года.

Более подробную информацию об условиях кредитования, а также контакты наших областных филиалов вы найдете на сайте fagri.kz.

Так же, читайте: 12 тыс проектов планирует профинансировать Фонд финподдержки сельского хозяйства

Поделиться:

Похожие статьи