Ограничения на ввоз молока сняты

17.07.2018 6 843
молоко

Россельхознадзор официально отменил временные ограничения на поставки молочной продукции в Российскую Федерацию из Казахстана трех казахстанских молокоперерабатывающих предприятия: ТОО «Тайынша-Астык», ТОО «ДЕП», ТОО «Молпродукт», сообщила пресс-служба МСХ.
Данные ограничения были введены российской стороной 1 июня 2018 года в связи с подозрением на реэкспорт сухого молока белорусских молочных предприятий, в отношений которых Россельхознадзор ранее уже ввел временные ограничения.
Комитет ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства РК в ответ на введенные ограничения в экстренном порядке направил российской стороне подтверждающую информацию об отсутствии предполагаемого реэкспорта сухого белорусского молока, а также официально подтвердил экспорт указанными предприятиями цельного молока и готовой молочной продукции.
Также в ходе официальной встречи в городе Москве казахстанской стороной была предоставлена дополнительная информация по прослеживаемости продукции данных предприятий.
Данные меры позволили снять временные ограничения и вывести частично простаивающие казахстанские молокоперерабатывающие предприятия на полную производственную мощность.

 

фото с сайта xcook.info

Поделиться:

Похожие статьи