Умные ошейники для коров изменят правила управления фермой

28.06.2021 3 994
умный ошейник для коров

Менеджер по развитию бизнеса стартапа Halter Стив Кроухерст, считает, что умные ошейники для коров с поддержкой GPS изменят молочное животноводство. Новозеландские молочные фермеры уже проявляют огромный интерес к ошейникам Halter.

Кроухерст объясняет, что в настоящее время фермеры полагаются на одного или двух человек, которые наблюдают за сотнями, а в некоторых случаях и тысячами коров, часто всего один раз в день, чтобы обнаружить заболевание.

«В дополнение к этому, коровы, как известно, частенько скрывают симптомы плохого здоровья от потенциальных хищников», — говорит он. «Датчики ошейника отслеживают каждое движение коровы 24/7, вплоть до самых незначительных изменений в поведении. Наша система использует этот обширный набор данных для прогнозирования поведения коров. Машинное обучение дополнительно оптимизирует эти данные, чтобы убедиться, что наши животные самые здоровые в мире, все это, в конечном итоге, приводит к повышению производительности. У нас есть динамический набор данных, который постоянно совершенствуется»

Halter разрабатывает умные ошейники с питанием от солнечной энергии и поддержкой GPS, которые устанавливаются на каждую дойную корову и в сочетании с приложением, которое позволяет фермерам удаленно контролировать ситуацию и следить за кормлением, здоровьем и поведением своей коровы.

Также, читайте: Биобезопасность стада: где коровы могут заразиться болезнями

 

Компания, безусловно, имеет преимущество перед конкурентами в Новой Зеландии. По словам Кроухерста, Halter производит другой продукт, чем его конкуренты.

«В отличие от конкурирующих на рынке ошейников, которые почти все измеряют исключительно активность коровы, мы разработали запатентованную технологию под названием Cowgorithm», — говорит он. «Компания использует искусственный интеллект для управления движениями отдельных коров, установки виртуальных заграждений и отслеживания благополучия, обеспечивая большую точность и гибкость на ферме. Насколько нам известно, Halter — единственная компания, предоставляющая такой уровень управления, которое также сочетается с расширенным мониторингом активности».

Посмотрите видео:

Источник: www.dairyglobal.net

фото: Halter

Поделиться:

Похожие статьи