Фермер использует навоз для майнинга криптовалют

11.07.2021 4 387
Майнинг криптовалют на ферме

Фермеры из Великобритании ищут источники дополнительного дохода, помимо сельскохозяйственной деятельности. Есть те, кто идет нетрадиционным путем.

Коммерческая аренда и предприятия в сфере туризма являются популярным выбором для диверсификации, однако ряд фермеров недавно сделали смелый шаг на быстрорастущий рынок криптовалют, пишет портал Farminguk.

Пандемия, похоже, ускорила свой рост использования криптовалюты: спортсменам платят криптовалютой, а крупные инвестиционные фирмы добавляют ее в свой портфель. И даже правительства, такие как Сальвадор в Центральной Америке, приняли его в качестве законного платежного средства.

Валлийский фермер Филип Хьюз, который управляет фермой по выращиванию мяса и овец, вложил средства в анаэробный варочный котел, который питается коровьим навозом с фермы. Он рискнул пойти по необычному пути диверсификации, чтобы обеспечить долгосрочную стабильность своему предприятию. Две трети энергии, производимой варочным котлом, используется для его более традиционной диверсификации — автопарка, а оставшаяся часть используется для питания специализированных компьютеров, добывающих криптовалюту.

Манчестерская компания Easy Crypto Hunter поставила Филиппу его майнинговые установки, фирма, основанная четыре года назад Джошем Риддеттом. Недавно он был среди делегатов на саммите ЕС по криптовалюте, сказав нам, что большинство его крупных клиентов — фермеры.

«Фермерские предприятия уже имеют огромное количество ресурсов, поэтому майнинг криптовалют является популярным дополнением, потому что управление установками требует очень мало работы, а у ферм есть физическое пространство для их запуска», — сказал он.

Джош добавил, что он практически ничего не знал об этом бизнесе, когда впервые заинтересовался криптовалютой, и понял, что управление установками для майнинга не так уж сложно.

«Люди иногда думают, что им нужно быть очень технически подготовленным, чтобы участвовать в майнинге криптовалют, но это просто не тот случай, если человек может копировать и вставлять, тогда у него не будет проблем», — сказал он. «Я просто заказал оборудование, подключил его к обычной розетке на 13 А и подключил компьютеры к Интернету».

У Филиппа есть онлайн-аккаунт, который он создал и может назначить для любой криптовалюты, которую он выберет для майнинга.

Также читайте: Бизнесмен из Нидерландов сдает лечебные ванны для коров

Стоимость криптовалюты подвержена резким изменениям в результате действий ключевых игроков. Тем не менее, Филип видит стабильное будущее в майнинге криптовалют. В среднем каждая машина приносит около 30 тысяч фунтов стерлингов годовой прибыли за трехлетний период, что обеспечивает гораздо более выгодное использование его энергии, чем продажа ее по 4-7 пенсов за кВт/ч.

Источник: www.farminguk.com

Поделиться:

Похожие статьи