Полевые роботы AutoAgri стартуют в Норвегии

19.07.2021 4 300
Робот опрыскивает ферму

С 2018 года инженеры норвежского стартапа AutoAgri работают над созданием автономных носителей навесного оборудования серии IC. Компания нацелена как на сельскохозяйственных, так и на муниципальных пользователей и осенью этого года примет заказы на пилотную серию в Норвегии. В настоящее время производитель работает над своей стратегией внедрения для других континентов и стран.

Робот перевозит навесное оборудование массой до 2000 кг за передними колесами со стандартной трехточечной навеской категории 2 средней установки в сочетании с электрическим ВОМ со скоростью 540–1000 об / мин и вспомогательной гидравликой (2 клапана двойного действия). Сцепное устройство с промежуточным креплением позволяет легкому роботу переносить тяжелые грузы, чтобы ограничить общий вес.

Также читайте: Автономный робот Weeder уничтожает 100 тысяч сорняков в час

Трансмиссия либо полностью электрическая (ICS 20 E), либо подключаемая гибридная (ICS 20 HD). Обе версии оснащены литиевыми батареями, а ICS 20 HD оснащен дизельным двигателем Stage 5 мощностью 60 л. с. и генератором PMDC с регулируемой частотой вращения.

Все 4 колеса, расположенные на каждом углу транспортного средства, приводятся в движение и могут поворачиваться на 360 градусов. Они должны дать AutoAgri серии IC максимальную гибкость навигации и возможность двигаться во всех направлениях и поворачиваться вокруг своей оси, в том числе в сложной местности. Эта навигация основана на RTK-gps.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи