Новозеландские фермеры протестуют против экологической политики

20.07.2021 2 630
сельхозтехника

Фермеры в Новой Зеландии приехали на тракторах в город 16 июля в знак протеста, требуя от правительства ослабить экологическую политику и правила в отношении изменения климата, которые, по их словам, наносят ущерб их бизнесу.

Во время демонстрации, получившей название «Вой протеста», протестующие заполнили оживленные автострады тракторами, пикапами и другой сельскохозяйственной техникой, что вызвало пробки на дорогах в крупных городах, сообщает Reuters.

Протестующие обратились к правительству с просьбой ослабить новые правила управления водными ресурсами и ослабить некоторые меры пограничного контроля в связи с COVID-19, чтобы позволить большему количеству сезонных иностранных рабочих въехать в страну, поскольку отрасль столкнулась с острой нехваткой рабочей силы.

Они также требуют отмены так называемого «налога Ute» — нового государственного пакета, субсидирующего более чистые электромобили, при одновременном повышении платы за большие бензиновые и дизельные автомобили, широко используемые фермерами и торговыми компаниями.

«У фермеров много работы, и движение по автомагистрали такого количества техники действительно отражает серьезность того, что фермеры думают об этих неработающих, неразумных и недемократических правилах, которые нам только что навязали», — об этом государственному телеканалу 1NEWS сообщил Брайт, один из организаторов мероприятия в Окленде. «Это просто нереально, это действительно вредит фермерам и, вероятно, убьет сельское хозяйство в том виде, в каком мы его знаем», — сказал он.

Некоторые протестующие держали плакаты с надписью «Нет фермера, нет еды» и «Не кусай руку, которая тебя кормит».

Сельское хозяйство, рыболовство и лесное хозяйство напрямую вносят около 7% в экономику Новой Зеландии это 140 миллиардов долларов и являются основными источниками экспорта. Но защитники окружающей среды критиковали этот сектор за деградацию рек и ручьев, многие из которых теперь непригодны для купания, а также за выбросы углерода.

Премьер-министр Хасинда Ардерн в ответ на протесты заявила, что правительство заботиться о решении таких проблем, как изменение климата и чистая вода.

Также читайте: Заготовку кормов и обеспечение ими пострадавших районов обсудили в Правительстве РК

 

Поделиться:

Похожие статьи